Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Любовь Илюшечкина: с этого сезона слушаю Джоша Гробана - РИА Новости Спорт, 27.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристка Любовь Илюшечкина: с этого сезона слушаю Джоша Гробана

Читать в

Любовь Илюшечкина на Турнире четырех континентов в олимпийском Канныне завоевала свою первую медаль международного уровня для Канады в соревнованиях спортивных пар с Диланом Московичем. В интервью агентству "Р-Спорт" она рассказала, как освоилась в Канаде, о чем мечтает, почему хочет завести себе зайца и с чем нужно есть кленовый сироп.

 

- Для начала хочется поздравить вас с первой медалью международных соревнований такого уровня. Довольны своим выступлением?

- Как результат проделанной работы это призовое место очень порадовало, конечно. У нас были очень серьезные тренировки перед этим турниром, была сделана большая работа. Очень хотелось показать один из наших хороших тренировочных прокатов на соревнованиях. Рады, что удалось это сделать. Но, к сожалению, нелепая ошибка на последнем выбросе несколько смазала общее впечатление. В любом случае прокатом мы довольны, ну и если говорить о рейтинге, это тоже важный момент. Я думаю, что мы выполнили свою задачу.

- Вы сказали, что для вас это важный момент завоевать медаль для Канады - страны, которую любите больше всего. Не боитесь, что гадостей в комментариях понапишут?

- Да я уже посмотрела...

- То есть уже написали. Понятно.

- Я имею право на свое мнение и на то, чтобы его озвучивать. Я люблю Канаду, а то, что люди домысливают, это их дело. Они отвечают за это сами.

- Когда Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд говорили на пресс-конференции про разбирательства по докладу Макларена, не молились мысленно о том, лишь бы вам не задали такой вопрос?

- Я собственно придерживаюсь того же мнения. Надеюсь, что никто не собирался и не пытался улучшить свои результаты запрещенными методами. Я надеюсь, что все было справедливо. 

Дюамель и Рэдфорду после доклада Макларена важно быть уверенными в чистоте борьбы >>>

- Вы к новым условиям легко приспосабливаетесь?

- Не задавалась этим вопросом, но если нужно, наверное, да, приспосабливаюсь. Думаю, неплохо с этим справляюсь.

 

Хочу завести себе зайца

 

- А когда встали в пару с Диланом сколько длился период притирки?

- Не было чувства "вот он, момент притирки, он идет, мы привыкаем друг к другу". Мы хорошо общались и на льду, и вне тренировок, что, безусловно, помогало наладить внутреннюю атмосферу, наладить контакт. В ожидании моей канадской визы мы застряли в Детройте на шесть недель, но это помогло нам в становлении нашей пары, в том, чтобы наладить общение и лучше понимать друг друга. Я не могу сказать, что какое-то определенное количество времени мы потратили на притирку. Нет, такого не было. Мы просто начали работать, и все пошло, как это бывает в нормальном рабочем процессе. 

- Дилан производит впечатление очень открытого добродушного парня. Так оно и есть?

- Именно. Он очень общительный. Все его любят, он всех любит, у него много друзей. И, конечно, это здорово, когда у тебя партнер практически в любой ситуации может найти позитивный момент и обратить все в шутку. Это очень помогает, приободряет.

- С российскими фигуристами общаетесь?

- Мы встречаемся на соревнованиях, иногда все это в соцсети переносится, но близких отношений как таковых у меня ни с кем нет.

- В фигурном катании такие отношения возможны?

- Я не знаю. С другой стороны, почему нет? Со мной этого просто не было.

- В Канныне много говорят о том, что до Олимпиады остался год. У вас есть такое особенное чувство?

- Все придают этому такое значение (смеется). Конечно, Олимпийские игры - это грандиозное событие, но приезжая на каждое соревнование, ты стараешься показать свой лучший результат. Все это, конечно, очень важный момент и отрицать, что такой внутренний отсчет есть, было бы неправильно, но это далеко не на первом плане сейчас.

- Меган Дюамель приютила местную собаку. У вас нет таких планов?

- У меня дома не такое большое пространство, чтобы этим заниматься. И честно сказать, я бы хотела, чтобы у меня жил заяц. У меня уже был заяц, когда я жила в России. К сожалению, его уже нет, но я надеюсь завести себе зайца когда-нибудь, когда появится возможность.

Фигуристка Дюамель заявила, что увозит собаку из Кореи, спасая ее от мясной индустрии >>>

- Ваши нынешние программы вам нравятся?

- Очень.

- А были те, к которым душа не лежала?

- Были. Не буду их называть, но были те, что я не любила, и каждый раз, когда приходилось выходить с ними... Но нынешние программы мне нравятся и даже очень. О танго я вообще мечтала давно. Это был прямо подарок для меня: "Люба, мы делаем танго!" (смеется). С произвольной программой особая история: мы с Диланом выбирали музыку, слушали в машине возможные варианты, и, когда я остановила его на When You Say You Love Me, он очень воодушевился, так ему она уже давно нравилась. Тут уже вопросов быть не могло, показали эту музыку тренерам и хореографам, они согласились с тем, что нужно делать программу именно под нее. Мы были просто счастливы. С тех пор я начала слушать Джоша Гробана, у него великолепный голос. Одно из моих самых смелых желаний, чтобы однажды он пел вживую, а мы катались под его исполнение. Можно сказать, мечтаю об этом!

 

Поначалу в Канаде чувствовала недоверие к улыбающимся

 

- Говорят, канадцы - одна из самых вежливых и позитивных наций на свете. Это правда?

- Не могу не согласиться.

- Чувствуете, что вы тоже стали больше улыбаться?

- Да! У меня в Канаде вообще ощущение внутреннего спокойствия, баланса. Меня это привлекло сразу, когда я только приехала в 2010-м на соревнования, еще представляя Россию. Было такое состояние покоя, уравновешенности. И вот это порождает такое умиротворение, расслабленность, вызывает непринужденную улыбку. К тому же это такая культура, когда улыбаться - просто нормально. Я поначалу чувствовала какое-то недоверие, но потом поняла, что все просто есть, как оно есть.

- Недоверие к улыбающимся?

- Да, думала, в чем здесь подвох (смеется)?

- Сколько вы проводите времени дома? Хочется бывать там чаще?

- У меня дом там, где чемодан, а чемодан там, где я. Конечно, я хочу, чтобы в какой-то момент у меня был мой собственный дом, но сейчас не до этого, сейчас другие цели, задачи, нет сил и энергии даже думать об этом.

Кофе, море, лед. Как нужно гулять по олимпийскому Канныну >>>

- А отдыхаете как? Как проводите свободное время?

- Разбираюсь с электронной почтой, бумагами, которые накапливаются. Если могу поговорить с родителями или со своей лучшей подругой - это замечательно. Читаю, конечно. Сейчас читаю Питера Дженсона Thriving in a 24/7 World. В этой книге описан опыт спортивного психолога, которого мне представился шанс знать лично, есть невероятно интересные советы, информация о том, как справляться с эмоциями в напряженные моменты.

- Неужели никуда не выходите?

- В кино иногда. Еще иногда выходим куда-то с ребятами, с которыми вместе тренируемся в крикет-клубе. Редко бывает возможность собраться и пойти куда-то всем вместе. Конечно, отмечаем праздники.

- Неужели на хоккей вас в Канаде не водят?

- Нет, на хоккее еще не была. На бейсболе тоже. В "Цирке дю Солей" была! Это было что-то просто за пределами воображения. На балет ходила, на лошади каталась... Много что успела (смеется). 

- Признайтесь, кленовый сироп едите?

- Ем, но редко (смеется).

- С чем?

- Традиционно его едят с беконом. Но по мне, так его лучше добавлять в кофе или в десерты как сладкий сахарный сироп (смеется).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    1
    3
  • Футбол
    2-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала