Рейтинг@Mail.ru
Калалб: медаль ЧМ - задача-максимум для керлингисток РФ, но главное отобраться на ОИ - РИА Новости Спорт, 06.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калалб: медаль ЧМ - задача-максимум для керлингисток РФ, но главное отобраться на ОИ

Читать в
Завоевание медали на чемпионате мира для российских керлингисток является задачей-максимум, прежде всего, они должны сосредоточиться на том, чтобы набрать необходимые квалификационные очки и отобраться на зимние Олимпийские игры-2018 в южнокорейском Пхенчхане, заявила агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России Светлана Калалб.

МОСКВА, 6 мар - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Завоевание медали на чемпионате мира для российских керлингисток является задачей-максимум, прежде всего, они должны сосредоточиться на том, чтобы набрать необходимые квалификационные очки и отобраться на зимние Олимпийские игры-2018 в южнокорейском Пхенчхане, заявила агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России Светлана Калалб.

Женский чемпионат мира пройдет 18-26 марта в Пекине. Россию на нем представит команда Анны Сидоровой, на трех последних чемпионатах мира выигрывавшая бронзовые медали. Мировые первенства 2016 и 2017 годов являются отборочными на Игры-2018.

"Медаль – задача-максимум (на ЧМ-2017), а задача-минимум – это набрать необходимое количество очков, чтобы уже без какой-либо доли сомнения напрямую отобраться на Олимпийские игры. Конечно, нам хочется выиграть медали, но это спорт, и как обернется – никто не знает. Мы будем максимально стараться", - сказала Калалб.

По словам тренера, на сборе в Новогорске, предшествовавшем чемпионату мира, команда старалась максимально компенсировать недостаток участия в международных турнирах в нынешнем сезоне после проигрыша в отборе на чемпионат Европы.

"Сезон получился не таким, как предыдущие, не таким, как мы привыкли. Мы выпали из борьбы на чемпионате Европы, не отобравшись, на несколько турниров вместо нас ездила другая команда, которая соответственно готовилась к чемпионату Европы. В этом сезоне мы где-то раза в три провели меньше игр, чем обычно. А это же игровая практика, которая важна! Мы провели сбор в Новогорске, где старались делать спарринги с нашими мужскими командами. Большой плюс, что в Новогорске сейчас очень хороший лед – и по скорости, и по свалам. Тренировки на таком льду проходят более эффективно", - сообщила собеседница агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала