ЦСКА обыграл "Локомотив" в первом матчей серии плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 08.03.2017

ЦСКА обыграл "Локомотив" в первом матчей серии плей-офф КХЛ

МОСКВА, 8 мар – Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты московского ЦСКА одержали победу над ярославским "Локомотивом" в первом матче серии второго раунда розыгрыша Кубка Гагарина.

Встреча, прошедшая в среду в Москве, завершилась со счетом 4:2 (2:1, 1:1, 1:0) в пользу армейцев. Дубль у победителей оформил Андрей Светлаков (12-я и 29-я минуты), также заброшенными шайбами отметились Стефан Да Коста (3) и Сергей Андронов (48). У ярославцев две шайбы в активе Якуба Накладала (15 и 27).

Лучшие фотографии игры >>>

В первом матче серии армейцам пришлось обходиться без одного из самых высокооплачиваемых хоккеистов КХЛ Валерия Ничушкина. Форвард, который по неизвестной причине пропускал открытую тренировку в понедельник, и на игру выйти не смог, оставшись вне заявки. В первой тройке, как и на том занятии, его место занял Дмитрий Кугрышев. В воротах ЦСКА, как и обещали тренеры, появился Илья Сорокин, в противоположных – Алексей Мурыгин.

Армейцы довольно быстро добились комфортного преимущества за счет голов Да Косты и Светлакова и, казалось, контролировали ход встречи. Однако стоило "Локомотиву" дождаться первого большинства, как "легионерское" звено гостей одну шайбу отыграло. В нынешнем плей-офф реализация численного преимущества у ярославцев более 40%, и они еще раз это доказали. Главным событием до перерыва стала травма Грегга Скотта, покинувшего площадку.

За удар по легионеру ЦСКА защитник "Локомотива" Рушан Рафиков не получил даже двух минут штрафа, из-за чего страсти на льду закипели. Апогеем стала полноценная драка между Яном Муршаком и Павлом Красковским в середине второго периода. Победителем вышел россиянин, отправивший Муршака в нокдаун. Из-за кадровых потерь ЦСКА пришлось ставить защитника Игоря Ожиганова в атаку. Тем не менее, хозяева смогли довести дело до уверенной победы.

Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу ЦСКА. Вторая игра пройдет также в Москве 10 марта.