Рейтинг@Mail.ru
За честь России: ФК "Ростов" и "Краснодар" проведут стартовые матчи 1/8 финала ЛЕ - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

За честь России: ФК "Ростов" и "Краснодар" проведут стартовые матчи 1/8 финала ЛЕ

Читать в
Российские футбольные клубы "Ростов" и "Краснодар" продолжают свой путь на еврокубковой арене: в четверг в рамках 1/8 финала Лиги Европы ростовчане примут английский "Манчестер Юнайтед", а краснодарцы сыграют на выезде с испанской "Сельтой".

МОСКВА, 9 мар – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Российские футбольные клубы "Ростов" и "Краснодар" продолжают свой путь на еврокубковой арене: в четверг в рамках 1/8 финала Лиги Европы ростовчане примут английский "Манчестер Юнайтед", а краснодарцы сыграют на выезде с испанской "Сельтой".

В 1/16 финала "Ростов" по сумме двух игр переиграл пражскую "Спарту", а "Краснодар" прошел стамбульский "Фенербахче".

 

Не лучший жребий

 

Жеребьевка для ростовчан сложилась не столь благосклонно, как могла бы, и можно с уверенностью сказать, что все болельщики российского клуба испытали двоякие чувства. Ведь когда в следующий раз в Ростов-на-Дону пожалует гранд европейского футбола, спрогнозировать сложно. Да и своим выступлением в Лиге чемпионов и той же победой над "Баварией" ростовчане уже доказали: мальчиками для биться называть их нельзя.

Любитель выпить и мусульманин с четками – зарубежные СМИ о "Краснодаре" и "Ростове" >>>

"Это плохой жребий во всех аспектах, - признал и главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью. - Слишком далеко и трудно. Матчи будут проходить в непростой период для нас. "Ростов" - очень тяжелая команда, они провели отличную кампанию в Лиге чемпионов. Они хорошо обороняются и сильны физически, но мы должны пройти их".

Ростовчане же в своих прогнозах сразу после жеребьевки были заметно аккуратнее. По словам защитника Федора Кудряшова, встрече с "МЮ" он рад, но о шансах заранее говорить не стоит. "Я очень рад таким результатам жеребьевки, я ведь в одном из интервью говорил, что хочу сыграть против "МЮ". Но, на мой взгляд, нет соперников ни проще, ни слабее — все серьезные. Конечно, приятно играть дома, когда наши болельщики так горячо нас поддерживают, но о шансах, даже в условиях первого домашнего матча, ничего нельзя говорить", – подчеркнул футболист.

 

О болельщиках и поле

 

Все билеты на предстоящую игру были проданы еще 6 марта, при этом "Ростов" отклонил более 20 тысяч коллективных заявок на билеты, чтобы местные болельщики клуба получили возможность посетить матч. Что касается гостей, то в Ростове-на-Дону ожидается порядка 240 фанатов английского клуба. Немаловажным вопросом, волновавшим всех, была тема безопасности, но представитель УЕФА по работе с болельщиками Стюарт Дайкс высказал уверенность в том, что в Ростове-на-Дону проблем с поведением болельщиков не будет, отметив "неудачные стереотипы".

Ближе к матчу заявления футболистов "Ростова" касательно предстоящей встречи стала пронизывать все большая уверенность, а полузащитник ростовчан Кристиан Нобоа и вовсе подчеркнул, что команда выйдет на поле с мыслью о победе. "Манчестер Юнайтед" - это тяжелейший соперник с большой историей, хорошими игроками и отличным тренером. Главное — не позволить "Манчестеру" забить в первом матче, поскольку гол на чужом поле может иметь решающее значение. Ну и, конечно же, мы постараемся добиться победы в домашнем матче", - подчеркнул эквадорец.

Английский гранд прибыл: тренировки "Ростова" и "Манчестер Юнайтед" перед матчем Лиги Европы. ФОТО >>>

Не обошлось и без небольшого скандала: по прибытии в Ростов-на-Дону в свойственной себе манере Моуринью раскритиковал газон на стадионе "Олимп-2", отметив, что его сложно назвать "полем". Тренер же ростовчан Иван Данильянц отметил, что поле будет одинаковым для всех. "Хорошо было бы забить и не пропустить — нас это больше бы устроило. Но противостояние состоит из двух встреч. Конечно, завтра важно не пропустить, а если удастся забить, то это будет очень хорошо", - добавил рулевой российского клуба.

 

Равные шансы "Краснодара" и "Сельты"

 

Назвать удачным жребий, выпавший "Краснодару", также можно с большой натяжкой. "Сельта" в этом году идет уверенным середняком испанской лиги, да и в Лиге Европы команда из Виго выбила из розыгрыша донецкий "Шахтер", одержавший в еврокубках девять побед кряду. Как отметил экс-футболист "Сельты" Александр Мостовой, шансы в этой паре равны.

"На данный момент, думаю, силы в этой паре равны. Обе команды любят и умеют играть в футбол. Именно этим "Сельта" в мое время и славилась, почему и была смотрибельной и любимой. Таков и "Краснодар", — сказал Мостовой. — Сложно сказать, кто в лучшем состоянии. Отмечу, что команды похожи еще в одном: краснодарцы делают ставку на Федора Смолова, а у "Сельты" игра заточена под Яго Аспаса. Он лидер команды, с которым нужно быть внимательным".

При этом испанцы постараются всеми силами реабилитироваться за разгромное поражение в 26-м туре национального чемпионата от "Барселоны" (0:5), игра же 18-го тура РФПЛ между "Краснодаром" и московским "Спартаком" (2:2) должна была добавить оптимизма болельщикам "быков".

По мнению защитника краснодарцев Налдо, по составу соперники примерно равны. "У меня уже есть опыт игры против "Сельты" за "Хетафе", и это всегда было непросто. У "Сельты" хороший стадион, классные болельщики. Из тех, кто остался в составе команды с тех пор, помимо шведа (Йона) Гвидетти отмечу датского полузащитника (Даниэля) Васса и аргентинского защитника (Густаво) Кабраля. Но в нашем клубе также собраны исполнители высокого уровня, и я считаю, что "Краснодар" по составу ничем не слабее "Сельты", - подчеркнул бразилец.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала