Колумбийский велогонщик Гавирия выиграл шестой этап многодневки "Тиррено-Адриатико" - РИА Новости Спорт, 13.03.2017

МОСКВА, 13 мар — Р-Спорт. Колумбиец Фернандо Гавирия из команды Quick-Step Floors стал победителем шестого этапа многодневной шоссейной велогонки Мирового тура "Тиррено-Адриатико", проходящей в Италии.

Гавирия в понедельник на финише этапа протяженностью 168 километров опередил словака Петера Сагана из Bora – Hansgrohe и бельгийца Яспера Стёйвена из Trek - Segafredo, ставших вторым и третьим соответственно.

Тройка лучших в генеральной классификации в сравнении с предыдущим этапом не претерпела изменений: лидирует колумбиец Наиро Кинтана из Movistar, следом идут француз Тибо Пино (+ 50 секунд) из FDJ и австралиец Роан Деннис (+1 минута 6 секунд) из BMC.

Заключительный этап многодневки - индивидуальная гонка с раздельным стартом на 10 километров - пройдет во вторник.