Рейтинг@Mail.ru
Смолов заявил, что, несмотря на травму, понимает, что остается частью сборной РФ - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Смолов заявил, что, несмотря на травму, понимает, что остается частью сборной РФ

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЗащитник сборной Словакии Петер Пекарик (слева) и нападающий сборной России Федор Смолов
Защитник сборной Словакии Петер Пекарик (слева) и нападающий сборной России Федор Смолов
Читать в
Нападающий футбольного клуба "Краснодар" и сборной России Федор Смолов заявил "Р-Спорт", что знает, что, несмотря на полученную ранее травму, которая не позволила ему принять участие в последних матчах за "быков", он остается частью национальной команды и готов, как может, помочь ей в товарищеских матчах с соперниками из Кот-д'Ивуара и Бельгии.

МОСКВА, 15 мар - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Нападающий футбольного клуба "Краснодар" и сборной России Федор Смолов заявил "Р-Спорт", что знает, что, несмотря на полученную ранее травму, которая не позволила ему принять участие в последних матчах за "быков", он остается частью национальной команды и готов, как может, помочь ей в товарищеских матчах с соперниками из Кот-д'Ивуара и Бельгии.

Смолов получил травму в матче с московским "Спартаком" (2:2) 5 марта. Футболист пропустил первый матч 1/8 финала Лиги Европы против испанской "Сельты" (1:2) и игру с московским "Локомотивом" в понедельник. Ранее сам форвард сообщал, что скорее всего сможет восстановиться к апрелю, а главный тренер национальной команды Станислав Черчесов объяснил, что Смолов должен находиться в расположении сборной России, и даже если не сможет сыграть в товарищеских матчах с ивуарийцами (24 марта в Краснодаре) и бельгийцами (28 марта в Сочи), он обязательно должен присутствовать на теоретических занятиях.

Станислав Черчесов: рекорд голкипера ПФК ЦСКА Акинфеева для того, чтобы восхищаться >>>

"К сожалению, полученная мной недавно травма не позволила принять участие в последних матчах за клуб, и на данный момент у меня нет четкого понимания, в какой степени я смогу помочь сборной в Краснодаре и Сочи. По той же причине мне не удалось сыграть за национальную команду в октябре и ноябре прошлого года. Но в любом случае я являюсь членом сборной и понимаю, насколько важно оставаться частью коллектива, который ведет подготовку к Кубку конфедераций и чемпионату мира", - сказал Смолов.

"Я очень рад приглашению в национальную сборную России для подготовки к мартовским контрольным матчам с Кот-д'Ивуаром и Бельгией. Готов принять участие в теоретических занятиях, тренировках и матчах в зависимости от степени готовности и состояния здоровья. Сборной предстоят очень интересные игры с сильными соперниками, и я убежден, что трибуны стадионов в Краснодаре и Сочи будут заполнены, а зрители окажут нам всестороннюю поддержку", - резюмировал футболист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала