Рейтинг@Mail.ru
Вестерлунд закончил бы карьеру без предложения из топ-клуба – генменеджер "Салавата" - РИА Новости Спорт, 24.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Вестерлунд закончил бы карьеру без предложения из топ-клуба – генменеджер "Салавата"

Читать в
Финский тренер Эркка Вестерлунд мог завершить карьеру, если бы не получил приглашение от большого хоккейного клуба, предложение "Салавата Юлаева" специалиста устроило, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер уфимцев Леонид Вайсфельд.

МОСКВА, 24 мар – Р-Спорт, Семен Галькевич. Финский тренер Эркка Вестерлунд мог завершить карьеру, если бы не получил приглашение от большого хоккейного клуба, предложение "Салавата Юлаева" специалиста устроило, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер уфимцев Леонид Вайсфельд.

Выступающий в КХЛ "Салават Юлаев" в пятницу объявил о подписании соглашения с 59-летним Вестерлундом. Контракт с финским специалистом, который будет главным тренером, заключен сроком на два сезона. Последним до сегодняшнего дня клубом Вестерлунда был финский "Йокерит", в котором он работал с 2014 по 2016 год. Уфимцы в нынешнем сезоне уступили казанскому "Ак Барсу" в серии первого раунда плей-офф c общим счетом 1-4, после чего пост главного тренера команды покинул Игорь Захаркин.

"У нас было четыре-пять реальных кандидатов, но было решено, что на данный момент лучший выбор для клуба - Эркка Вестерлунд. Проблем в переговорах не возникло, Вестерлунд действительно говорил, что думал завершить карьеру, но сделал бы это только в случае отсутствия предложения из большого клуба. Наше предложение его устроило", - сказал Вайсфельд по телефону.

Сборная Финляндии под руководством Вестерлунда дважды становилась призером Олимпийских игр (серебро ОИ-2006 и бронза ОИ-2014), а также завоевала три медали чемпионатов мира (бронза ЧМ-2006, серебро ЧМ-2007 и ЧМ-2014). "Йокерит" под руководством Вестерлунда в дебютном сезоне КХЛ дошел до второго раунда Кубка Гагарина, а в следующем проиграл в первом же раунде нижегородскому "Торпедо" (2-4).

"Вестерлунд никогда не работал с российскими игроками? Все когда-то бывает в первый раз. Знаю, что бывали разные случаи, как, например, проблемы Кари Киви в челябинском "Тракторе", но вы уж не сравнивайте божий дар с яичницей. Что касается негласного запрета на иностранных тренеров, то я никогда не слышал про такой, и никто про это не знает, я даже в лиге специально уточнил. И потом, еще неизвестно, каких тренеров в КХЛ больше - россиян или других. Посмотрите, кто у нас тренеры, с какими паспортами", - отметил Вайсфельд.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Даллас
    Сент-Луис
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Аризона
    Эдмонтон
    5
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала