Дэрил Импи из ЮАР выиграл шестой этап многодневной велогонки "Вуэльта Каталонии" - РИА Новости Спорт, 25.03.2017

МОСКВА, 25 мар - Р-Спорт. Южноафриканский велогонщик Дэрил Импи из команды ORICA-Scott стал победителем шестого этапа многодневной шоссейной велогонки Мирового тура "Вуэльта Каталонии".

Импи преодолел в субботу дистанцию этапа в 189,7 километров за 4 часа 34 минуты и 14 секунд. Второе место занял испанец Алехандро Вальверде из Movistar, третьим стал француз Артур Вишо (FDJ), при этом Вальверде и Вишо финишировали со временем лидера. Россиянин Сергей Чернецкий из казахстанской "Астаны" занял 45-е место (+12.02).

Из-за плохих погодных условий и обилия снега 47 велогонщиков сошли с трассы и не смогли финишировать на этапе. Среди них оказался российский представитель швейцарской команды Katusha - Alpecin Максим Бельков.

Генеральную классификацию "Вуэльты Каталонии" после шести этапов возглавляет Вальверде с общим временем 22 часа 18 минут 35 секунд. Вторым и третьим идут его соотечественники Альберто Контадор из Trek - Segafredo (+0.53) и Марк Солер из Movistar (+1.06). Чернецкий занимает 24-е место (+19.55).

Седьмой и финальный этап многодневки протяженностью 138,7 км пройдет в воскресенье, 26 марта.