FA оштрафовала "Манчестер Сити" на 35 тысяч фунтов за неправомерное поведение игроков

© AFP 2020 / PAUL ELLISИгровой момент матча чемпионата Англии по футболу "Манчестер Сити" - "Ливерпуль"
Игровой момент матча чемпионата Англии по футболу Манчестер Сити - Ливерпуль

МОСКВА, 27 мар - Р-Спорт. Футбольная ассоциация Англии (FA) оштрафовала "Манчестер Сити" на 35 тысяч фунтов стерлингов за неправомерное поведение игроков команды в матче 29-го тура чемпионата Англии с "Ливерпулем", сообщается на официальном сайте организации.

Матч "Манчестер Сити" - "Ливерпуль" прошел в Манчестере 19 марта и завершился вничью - 1:1. Счет в матче открыли гости с пенальти на 51-й минуте, который реализовал Джеймс Милнер. Футболисты "Сити" Гаэль Клиши, который, по мнению арбитра, сфолил в своей штрафной, вместе с партнерами по команде активно оспаривал назначение 11-метрового удара, в итоге судья встречи в течение минуты показал желтую карточку Клиши и Давиду Сильве.

По итогам встречи дисциплинарная инстанция FA возбудила дело в отношении "Манчестер Сити", выставив клубу обвинение в неправомерных действиях игроков, вылившихся в споры с арбитром, а также в том, что клуб не смог обеспечить дисциплинированное поведение игроков.