Рейтинг@Mail.ru
Тренер Канарейкин заявил, что отдал себя без остатка работе в ХК "Авангард" - РИА Новости Спорт, 28.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Тренер Канарейкин заявил, что отдал себя без остатка работе в ХК "Авангард"

Читать в
Федор Канарейкин, на прошлой неделе отправленный в отставку с поста главного тренера "Авангарда", заявил, что отдал себя без остатка работе в омском хоккейном клубе.

МОСКВА, 28 мар — Р-Спорт. Федор Канарейкин, на прошлой неделе отправленный в отставку с поста главного тренера "Авангарда", заявил, что отдал себя без остатка работе в омском хоккейном клубе.

В текущем сезон КХЛ "Авангард" по итогам "регулярки" занял второе место в Восточной конференции и вышел в плей-офф, где в четвертьфинале по сумме шести матчей уступил казанскому "Ак Барсу". 21 марта было объявлено, что руководство "Авангарда" приняло решение не продлевать контракт с тренерским штабом во главе с Канарейкиным, который возглавлял команду с августа 2016 года.

"Скажу одно: все, что знаю, умею – воплотил в работу, отдал ей себя без остатка. Был рад вернуться в хоккей, сразу адаптировался в команде, в городе. Работа увлекла с первых же дней. Никаких проблем не ощутил. Все сразу вспомнилось и пошло по накатанной. Да, предсезонку команда к этому моменту уже прошла. Особых проблем не возникло. Команда откликнулась, приняла наши требования. С ребятами мы нашли контакт", - сказал Канарейкин, чьи слова приводит официальный сайт КХЛ.

"Перед закрытием трансферного окна мы дискутировали с руководством, просили усилить первое звено. Команда нуждалась в этом. Но не получилось. За семь месяцев хорошую команду не сделаешь. Не достигнешь результата, не подержав игроков в руках, не поняв, на кого можно рассчитывать, а кто в команде лишний", - добавил он.

По мнению Канарейкина, этот сезон для "Авангарда" получился добротным. "Поставленную задачу можно было выполнить при стечении всех благоприятных обстоятельств, если бы сопутствовала удача. За "регулярку" поставлю твердую хорошую оценку, да и в плей-офф команда была конкурентоспособна. "Ак Барс" победил (в серии) заслуженно, но при этом скажу, что серия могла выкрутиться и в нашу сторону", - отметил специалист.

Федор Канарейкин, покидающий пост главного тренера хоккейного клуба "Авангард" >>>

Канарейкин также рассказал, что нормально воспринял новость о своей отставке в "Авангарде", а также что намерен остаться в хоккее. "Для любого тренера отставка – это неприятно. Но это и неизбежная составляющая нашей работы. Поэтому я нормально воспринял эту ситуацию. Горевать некогда. Надо сделать определенные выводы и идти вперед. Оглядываться назад нечего. Дальше – однозначно остаться в хоккее: будь то тренерство или какие-то другие позиции. На сегодняшний день предложения не поступали", - заявил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала