Спорт РИА Новости
Главные новости спорта, фото, видео и инфографика, аналитика и блоги от экспертов и известных спортсменов, а также статистика ведущих чемпионатов и информация о матчах в режиме онлайн на сайте Спорт РИА Новости

Футболисты сборной Ирана обыграли китайцев в отборочном матче ЧМ-2018 в зоне Азии

© AFP 2019 / ATTA KENAREФутболисты сборной Ирана
Футболисты сборной Ирана

МОСКВА, 28 мар - Р-Спорт. Футболисты сборной Ирана на своем поле обыграли команду Китая в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 в зоне Азии.

Встреча группы А, прошедшая во вторник в Тегеране, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный мяч на 46-й минуте забил нападающий иранской сборной Мехди Тареми.

После этой победы сборная Ирана набрала 17 очков в 7 матчах и идет на первой строчке в таблице группы, обгоняя занимающих второе место футболистов сборной Южной Кореи на четыре очка.

Согласно регламенту отборочного турнира в зоне Азии, команды, занявшие в группах первое и второе места, выходят в финальную часть чемпионата мира, которая пройдет в 2018 году в России. Команды, занявшие третьи места, проведут друг с другом стыковые матчи, победитель которых выйдет в межконтинентальный плей-офф, где поборется за путевку на мундиаль с четвертой командой по итогам отборочного турнира в зоне Северной и Центральной Америки (КОНКАКАФ).