Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистки РФ сдвинутся с точки, если решат три основные проблемы – Касперович - РИА Новости Спорт, 21.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонистки РФ сдвинутся с точки, если решат три основные проблемы – Касперович

Читать в
Женской сборной России по биатлону за время летней подготовки необходимо решить проблемы с дистанционной скоростью, качеством стрельбы и с общефизической подготовкой в целом, тогда они сдвинутся с точки и смогут показать результат на Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Александр Касперович.

МОСКВА, 31 мар - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Женской сборной России по биатлону за время летней подготовки необходимо решить проблемы с дистанционной скоростью, качеством стрельбы и с общефизической подготовкой в целом, тогда они сдвинутся с точки и смогут показать результат на Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Александр Касперович.

В завершившемся сезоне Кубка мира из российских биатлонисток только Татьяна Акимова поднималась на пьедестал почета, завоевав на третьем этапе в Чехии золото в спринте и бронзу в пасьюте. На чемпионате мира в Австрии Акимова и Ольга Подчуфарова выиграли бронзу в составе смешанной эстафетной команды. В 2018 году пройдут зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане.

Меньше спорта, больше скандалов: КМ по биатлону завершился этапом в Норвегии >>>

"(Виталий) Норицын приступил к работе с июня месяца, и он видит те ошибки, которые возможно исправить за летний период. Подтянуть общефизическую подготовку, потому что мы очень много проигрываем на равнине, дистанционную скорость и качество стрельбы. Если за летний период мы решим три эти проблемы, то сдвинемся с этой точки. Основные дисциплины, где мы можем бороться за медали Олимпиады – смешанная и классическая эстафеты. Если все сложится хорошо, смогут попасть на подиум", - сказал Касперович по телефону.

"У нас сегодня есть исполнители в лице Акимовой и (Ирины) Старых, которые способны составить конкуренцию и бороться за медали", - добавил он.

Касперович: убрать Россию из биатлона - все равно что Бразилию из футбола >>>

Касперович подчеркнул, что в российском женском биатлоне существует проблема. "Основной проигрыш - это и дистанционная скорость, и общефизическая подготовка, и стрельба из положения стоя. Качество стрельбы у нас очень сильно хромает. Тренеры говорили, что это связано с психологической неустойчивостью и неумением работать на серьезных соревнованиях – наши спортсменки "ломаются", - пояснил тренер.

В текущем сезоне Кубка мира российские биатлонисты поднимались на подиум 17 раз, чемпионат мира принес две медали, одна из которых — золото в эстафете. "Сделали анализ за три года по тому, где были пробелы, в чем выигрываем, в чем уступаем, какая динамика у нас есть в скорости, стрелковой части. Проигрыш из ребят основного состава - у Антона Бабикова, Максима Цветкова, Матвея Елисеева - на модельные характеристики мы не вышли по дистанционной скорости. В эстафете и по качеству стрельбы, и по скорострельности, ребята вышли точно на модельные характеристики, которые мы разработали", - резюмировал Касперович.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала