Рейтинг@Mail.ru
Место фигуристов Бобровой/Соловьева в коротком танце на ЧМ рядом с тройкой - Синицын - РИА Новости Спорт, 31.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Место фигуристов Бобровой/Соловьева в коротком танце на ЧМ рядом с тройкой - Синицын

Читать в
Шестикратные чемпионы России Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев не заслужили восьмого места после короткого танца на чемпионате мира по фигурному катанию, они должны быть на подступах к тройке лучших, считает двукратный чемпион СССР в танцах на льду, ныне тренер Ростислав Синицын.

ХЕЛЬСИНКИ, 31 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Шестикратные чемпионы России Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев не заслужили восьмого места после короткого танца на чемпионате мира по фигурному катанию, они должны быть на подступах к тройке лучших, считает двукратный чемпион СССР в танцах на льду, ныне тренер Ростислав Синицын.

В пятницу Боброва и Соловьев получили 73,54 балла за прокат короткого танца на чемпионате мира, который проходит в Хельсинки. Дорожки шагов были оценены соответственно вторым и третьим уровнями сложности, за обязательную часть (блюз) был выставлен третий уровень. Фигуристы выразили недоумение этими оценками, которые позволили им занять только промежуточное восьмое место. Еще одна российская пара Александра Степанова/Иван Букин на десятом месте (69,07).

Фигуристы Боброва/Соловьев заявили, что ФФККР должна защищать их позицию на ЧМ >>>

"Степановой и Букину сегодня чего-то немножко не хватило, не "зажгли". На чемпионате Европы их короткий танец громче прозвучал. Боброва и Соловьев откатались хорошо. Я бы поставил их выше восьмого места. В тройку, возможно, нет, но рядом", - сказал Синицын в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт".

"Другие пары тоже хорошо откатались, - добавил специалист, отвечая на вопрос, почему оценка Бобровой и Соловьева уступает показанной ими на чемпионате Европы. - И не будем забывать, что по сравнению с чемпионатом Европы здесь появились другие сильные дуэты. Поэтому сопоставлять оценки этих двух турниров неверно".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала