Защита титула с мировыми рекордами: Медведева снова лучшая на ЧМ по фигурному катанию - РИА Новости Спорт, 31.03.2017
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

В пятницу, 31 марта, российская фигуристка Евгения Медведева стала двукратной чемпионкой мира в женском одиночном катании, обновив два мировых рекорда и завоевав золотую медаль на ЧМ-2017, который проходит в Хельсинки. Второе и третье место заняли канадки Кейтлин Осмонд и Габриэль Дэйлмен соответственно. Самые яркие моменты прокатов спортсменок смотрите в нашей фотоленте.

Российская фигуристка Евгения Медведева http://rsport.ru/figure_skating/20170331/1118409838.html target=_blank>стала двукратной чемпионкой мира в женском одиночном катании
1 из 23
Евгения Медведева (Россия).
2 из 23
Медведева, ранее выигравшая короткую программу, в пятницу http://rsport.ru/figure_skating/20170331/1118408736.html target=_blank>установила мировые рекорды в произвольной программе
3 из 23
© REUTERS / GRIGORY DUKORВторое место заняла канадка Кейтлин Осмонд (218,13).

На фото: Кейтлин Осмонд (Канада).
Кейтлин Осмонд (Канада)
Второе место заняла канадка Кейтлин Осмонд (218,13).

4 из 23
Кэйтлин Осмонд (Канада).
5 из 23
© REUTERS / GRIGORY DUKORТретьей стала еще одна представительница Канады Габриэль Дэйлмен (213,52).

На фото: Габриэль Дэйлмен (Канада).
Габриэль Дэйлмен (Канада)
Третьей стала еще одна представительница Канады Габриэль Дэйлмен (213,52).

6 из 23
Габриэль Дэйлмен (Канада).
7 из 23
Анна Погорилая (Россия).
8 из 23
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкДругие представительницы России Мария Сотскова (192,20) и Анна Погорилая (183,37) заняли в итоговом протоколе восьмое и 13-е места соответственно.

На фото: Анна Погорилая (Россия).
Анна Погорилая (Россия)

9 из 23
Мария Сотскова (Россия).
10 из 23
11 из 23
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкМедведева завоевала в Хельсинки свое второе золото чемпионатов мира. Впервые россиянка стала чемпионкой мира на турнире в Бостоне в 2016 году. Также в активе Медведевой есть два золота чемпионатов Европы и Финалов Гран-при.

На фото: Евгения Медведева (Россия).
Евгения Медведева (Россия)

12 из 23
Эшли Вагнер (США).
13 из 23
По итогам турнира в столице Финляндии http://rsport.ru/figure_skating/20170331/1118408381.html target=_blank>Россия получила три квоты на Олимпийских играх-2018 в женском одиночном фигурном катании
14 из 23
Каролина Костнер (Италия).
15 из 23
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкМедведева заняла первое место, а вторая из россиянок - Сотскова - стала восьмой, что в сумме дало число 9.

Медведева заняла первое место, а вторая из россиянок - Сотскова - стала восьмой, что в сумме дало число 9.