Рейтинг@Mail.ru
Совет Минспорта РФ поставил "неуд" летающим лыжникам и двоеборцам РФ за ЧМ – Косилов - РИА Новости Спорт, 04.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет Минспорта РФ поставил "неуд" летающим лыжникам и двоеборцам РФ за ЧМ – Косилов

Читать в
Экспертный совет министерства спорта РФ оценил как неудовлетворительное выступление сборных России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью на чемпионате мира, при этом отметил положительную динамику в результатах по ходу сезона, заявил агентству "Р-Спорт" заместитель министра спорта РФ Сергей Косилов.

МОСКВА, 4 апр – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Экспертный совет министерства спорта РФ оценил как неудовлетворительное выступление сборных России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью на чемпионате мира, при этом отметил положительную динамику в результатах по ходу сезона, заявил агентству "Р-Спорт" заместитель министра спорта РФ Сергей Косилов.

Экспертный совет Минспорта РФ во вторник оценил выступление сборных России по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью в сезоне-2016/17.

"Сборной России по прыжкам с трамплина поставлена неудовлетворительная оценка, если рассматривать выступление на чемпионате мира. Но надо отметить очень положительную динамику в результатах, которая наблюдается как у девочек, так и у ребят. На сегодняшний день у нас есть призеры этапов Кубка мира – это (Евгений) Климов и (Ирина) Аввакумова. Плюс есть еще (Софья) Тихонова, была в десятке. В принципе их можно рассматривать как потенциальных медалистов Олимпийских игр", - сказал Косилов по телефону.

"Динамика в этом году в результатах очень хорошая, сделали очень большой скачок вперед. Это радует, - сказал Косилов в отношении двоеборцев. - Результаты чемпионата мира, естественно, неудовлетворительные, а вот в Кубке мира появляются результаты, которые говорят о том, что если такая динамика сохранится, то в ближайшее время можно подумать о медалях".

Косилов подчеркнул, что с точки зрения медальных перспектив результаты сборных радуют. "Сегодня мы говорим о том, что оценка работы любой федерации основана на количестве завоеванных медалей. Если рассматривать спортсменов как потенциальных медалистов, то должны сделать все, чтобы эти спортсмены были обеспечены полностью до самых последних мелочей", - сказал Косилов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Балтика
    1
    0
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Маккаби Т-А
    Баскония
    10
    5
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала