Хоккеисты "Магнитки" сравняли счет в финальной серии плей-офф КХЛ против СКА - РИА Новости Спорт, 23.12.2021

Хоккеисты "Магнитки" сравняли счет в финальной серии плей-офф КХЛ против СКА

МОСКВА, 10 апр - Р-Спорт. Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" обыграли санкт-петербургский СКА во втором матче финальной серии плей-офф КХЛ.

Встреча, прошедшая в понедельник в Магнитогорске, завершилась со счетом 3:1 (1:1, 1:0, 1:0). В составе "Магнитки" отличились Ян Коварж (8-я минута), Владислав Калетник (38) и Томми Сантала (59). У СКА шайбу забросил Вадим Шипачев (12).

Яркие фотографии матча СКА - "Металлург" (Магнитогорск) >>>

Несмотря на равный счет по итогам первого периода, хоккеисты СКА за этот отрезок матча, согласно статистике, полностью переиграли соперника: 17 бросков в створ ворот против 2 у "Металлурга". Лишь одно удаление получили армейцы - за задержку руками со стороны Евгения Кетова - но хозяева льда смогли его реализовать: Крис Ли совершил точный наброс на клюшку открывшемуся на пятачке Коваржу, и шайба в касание была переправлена в ворота. Шипачев на 12-й минуте также отличился в большинстве после удаления Сергея Мозякина.

Второй период получился более равным согласно статистике (8 бросков в створ ворот у "Металлурга", 11 у СКА), но завершился в пользу "Магнитки" - на 37-й минуте Евгений Тимкин отправился на скамейку штрафников, и игравшим в меньшинстве хозяевам удалась контратака: Осала несильно бросил по воротам, а Калетник был первый на отскоке - 2:1.

В третьем периоде зрителям пришлось ждать шайбу до самого конца. Только за 1,5 минуты до окончания основного времени матча армейцы сняли с игры Игоря Шестеркина, и спустя 15 секунд Сантала поразил пустые ворота. В ассистентах выступили два Евгения – Тимкин и Бирюков.

Счет в серии стал 1-1. Следующие матчи пройдут в Санкт-Петербурге 12 и 14 апреля.