Первый шаг сделан: ЖВК "Динамо-Казань" обыграл "Бусто Арсицио" в финале Кубка ЕКВ - РИА Новости Спорт, 23.01.2020
Игорь Кобзарь
Волейбол

Во вторник, 11 апреля, волейболистки казанского "Динамо" одержали победу в первом матче финала Кубка ЕКВ над итальянским клубом "Бусто Арсицио" со счетом 3-1 (25:18, 25:22, 20:25, 25:22). Самые яркие моменты игры смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВолейболистки казанского "Динамо" обыграли итальянский клуб "Бусто Арсицио" в первом матче финала Кубка ЕКВ.

На фото: блокирующая ВК "Динамо-Казань" Ирина Заряжко (на первом плане).
Блокирующая ВК Динамо-Казань Ирина Заряжко (на первом плане)

1 из 14
Встреча, прошедшая во вторник в Казани, завершилась http://rsport.ru/volleyball/20170411/1118949881.html target=_blank>со счетом 3-1 (25:18, 25:22, 20:25, 25:22)
2 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ начале игры "Динамо" не справлялось с лидерами гостей Брэйлин Мартинес и Валентиной Диуф, и итальянский клуб повел - 8:7.

На фото: игрок ВК "Бусто Арсицио" Брэйлин Мартинес.
Игрок ВК Бусто Арсицио Брайелин Мартинез

3 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНо затем заработал казанский блок, а в нападении ярко проявили себя Элица Васильева и Ирина Воронкова - 17:12 после атаки болгарской волейболистки. Диуф еще раз ударила в блок, и "Динамо" довело сет до победы.

На фото: игровой момент матча Кубка ЕКВ "Динамо-Казань" - "Бусто Арсицио".
Игровой момент матча Кубка ЕКВ Динамо-Казань - Бусто Арсицио

4 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВо второй партии Воронкова и Васильева продолжили доминировать у сетки, а блок хозяек раз за разом прерывал атаки итальянок.

На фото: либеро ВК "Бусто Арсицио" Агата Витковска.
Либеро ВК Бусто Арсицио Агата Витковска

5 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПосле атаки Воронковой счет стал 15:9, но затем "Бусто Арсицио" вернулся в игру. Ошибка "Динамо" привела к тому, что счет стал 18:17, но ошибки Диуф и надежная игра Васильевой позволили казанской команде выиграть и этот сет.

На фото: игроки ВК "Бусто Арсицио" Беатриче Берти (слева) и Брэйлин Мартинес.
Игроки ВК Бусто Арсицио Беатриче Берти (слева) и Брайелин Мартинез

6 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкДарья Столярова в третьем сете сделала счет 7:3, а после точной атаки Ирины Заряжко россиянки стали еще ближе к победе - 12:8, но Диуф сравняла счет - 16:16, а Валентина Фьорин вывела гостей вперед - 20:17.

На фото: игроки ЖВК "Динамо-Казань" Ирина Воронкова, Марина Марюхнич, Евгения Старцева и Элица Василева (слева направо).
Игроки ЖВК Динамо-Казань Ирина Воронкова, Марина Марюхнич, Евгения Старцева и Элица Василева (слева направо)

7 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкТочку в партии поставила Диуф.

На фото: игроки ВК "Бусто Арсицио" Валентина Диуф, Ноэми Синьориле, Федерика Стуфи и Брэйлин Мартинес (слева направо).
Игроки ВК Бусто Арсицио Валентина Диуф, Ноэми Синьориле, Федерика Стуфи и Брайелин Мартинез (слева направо)
Точку в партии поставила Диуф.

8 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ четвертой партии гости все время вели - 14:11 после промаха Воронковой, но на подаче Анастасии Подошвиной смогли отыграться - 16:15.

На фото: игроки ВК "Бусто Арсицио" Брэйлин Мартинес (слева) и Валентина Фьорин.
Игроки ВК Бусто Арсицио Брайелин Мартинез (слева) и Валентина Фьорин

9 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВасильева сделала счет 22:20, а затем 24:22.

На фото: связующая ВК "Динамо-Казань" Евгения Старцева (справа).
Связующая ВК Динамо-Казань Евгения Старцева (справа)
Васильева сделала счет 22:20, а затем 24:22.