Рейтинг@Mail.ru
Сергей Шубенков заявил, что его цель – выиграть чемпионат мира в Лондоне - РИА Новости Спорт, 13.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Шубенков заявил, что его цель – выиграть чемпионат мира в Лондоне

Читать в
Чемпион мира в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков, допущенный Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) до международных стартов под нейтральным флагом, заявил, что его целью является победа на чемпионате мира-2017 в Лондоне.

МОСКВА, 12 апр - Р-Спорт. Чемпион мира в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков, допущенный Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) до международных стартов под нейтральным флагом, заявил, что его целью является победа на чемпионате мира-2017 в Лондоне.

IAAF во вторник сообщила о допуске чемпионов мира Шубенкова и Марии Кучиной (после замужества Ласицкене), а также еще пятерых российских легкоатлетов до международных стартов под нейтральным флагом.

"Последние полтора года я продолжал активно тренироваться, ездил на сборы. Чувствую себя хорошо. Моя цель - выиграть чемпионат мира в августе. Пусть на пьедестале гимн России включить не разрешат, но ребята из сборной по биатлону уже показали, что наши спортсмены неплохо поют", - написал Шубенков в своем аккаунте в сети Instagram.

"Я себя чувствую избитым человеком, который победил в уличной драке. Вот только не ощущается пока этой победы. Почему все так долго? В моей жизни за это время глобально ничего не менялось: те же тренировки, сборы, отсутствие допинга, регулярный контроль раз в месяц от шведской компании по запросу IAAF. Так почему в июле было нельзя допустить, а сейчас можно?" - добавил российский атлет.

Чемпионат мира по легкой атлетике пройдет с 5 по 13 августа в Лондоне.

"Юрий Борзаковский сказал, что на чемпионате мира атлеты должны выступать под флагом России. Согласен! И когда такая возможность появится, я вновь буду выступать под флагом. Я акцентирую внимание на том, что "выступать под флагом". Я не говорю, что буду вновь выступать за Россию. Потому что я русский, и мне можно на лоб наклеить хоть пять нейтральных флагов, но я все равно останусь русским, буду жить и тренироваться в России и выступать за Россию", - продолжил Шубенков.

"Но есть второй вариант - продолжать ждать, когда восстановят нашу федерацию. Это может затянуться на годы. Вот только я, скорее всего, уже не буду нужен этой сборной. Без практики. Без соревнований. Без результатов. Обо мне просто все забудут. А я этого не хочу!" - заключил Шубенков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала