Рейтинг@Mail.ru
Юниорская сборная РФ Голубовича без хоккеиста Костина начинает борьбу за медали ЧМ - РИА Новости Спорт, 13.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Юниорская сборная РФ Голубовича без хоккеиста Костина начинает борьбу за медали ЧМ

Читать в
Юниорская сборная России по хоккею в четверг начнет борьбу на чемпионате мира для игроков не старше 18 лет и попробует по его итогам принести стране первые с 2011 года медали турнира.

ЧЕЛЯБИНСК, 13 апр – Р-Спорт, Семен Галькевич. Юниорская сборная России по хоккею в четверг начнет борьбу на чемпионате мира для игроков не старше 18 лет и попробует по его итогам принести стране первые с 2011 года медали турнира.

Девятнадцатый юниорский чемпионат мира пройдет в словацких городах Спишска-Нова-Вес и Попрад. Матчи группового этапа сборная России вместе с командами Швеции, США, Чехии и Белоруссии проведет в Спишска-Нова-Весе.

Команда Сергея Голубовича (игроки 1999 года рождения) уже выступала на чемпионате мира для игроков не старше 18 лет в прошлом году, когда ей пришлось в экстренном порядке за несколько дней до старта турнира в американском Гранд-Форксе заменить сборную игроков 1998 года рождения. В апреле 2016 года сборная России со счетом 3:4 проиграла в четвертьфинале финнам, которые и стали впоследствии победителями турнира.

 

Без главных звезд

 

Принять участие в чемпионате мира в Словакии не сможет форвард Клим Костин, капитан команды на прошлогоднем турнире. Нападающий московского "Динамо" пропустил большую часть сезона, а в январе было объявлено, что игрок выбыл из строя до середины июля. Для понимания значимости этой потери достаточно сказать, что Костин занял первое место в финальном рейтинге центрального скаутского бюро НХЛ среди полевых игроков, выступающих за пределами Северной Америки, перед драфтом 2017 года.

Капитаном сборной России по хоккею на юниорском ЧМ будет Липанов - Голубович >>>

Также пропустит турнир в Словакии Даниил Тарасов, сын экс-вратаря уфимского "Салавата Юлаева" и новокузнецкого "Металлурга" Вадима Тарасова. Он был основным голкипером сборной на чемпионате мира в Гранд-Форксе.

Сюрпризом для многих стало решение штаба сборной освободить из национальной команды хоккеистов с опытом игры в КХЛ: Александра Яремчука ("Югра", Ханты-Мансийск), Дмитрия Родионычева ("Торпедо", Нижегородская область) и Виталия Кравцова ("Трактор", Челябинск). Последний в феврале стал самым молодым автором гола в плей-офф КХЛ, отличившись в возрасте 17 лет и 61 дня. Сергей Голубович на вопрос, почему Кравцов был отправлен из сборной, ответил: "Из-за неуспеваемости, назовем это так".

В отсутствие Костина главной ударной силой сборной России в атаке должна стать тройка Иван Чехович – Алексей Липанов – Андрей Свечников. Последний будет одним из двух игроков 2000 года рождения в команде (второй - защитник Данила Галенюк).

Всего в состав сборной России вошли 11 игроков, уже имеющих опыт игры на юниорском чемпионате мира. Капитаном команды на турнире будет Алексей Липанов, ассистентами - Марк Рубинчик и Дмитрий Саморуков.

Самой титулованной командой в истории юниорских чемпионатов мира является сборная США (9 золотых медалей, всего – 14), по три раза турнир выигрывали команды России, Финляндии и Канады. Сборная России последний раз брала золото в 2007 году, а медали выигрывала на чемпионате мира в Германии в 2011 году (бронзу). Свой первый матч на чемпионате мира в Спишска-Нова-Весе российские юниоры проведут в четверг против сборной Швеции.


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Рейнджерс
    Вашингтон
    2
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    1
    0
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала