СКА повезло с голом Зубарева в третьем матче финала КХЛ с "Металлургом" - Гусев - РИА Новости Спорт, 13.04.2017

СКА повезло с голом Зубарева в третьем матче финала КХЛ с "Металлургом" - Гусев

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВратарь "Металлурга" Василий Кошечкин, форвард СКА Николай Прохоркин и нападающий "Металлурга" Сергей Мозякин (слева направо)
Вратарь Металлурга Василий Кошечкин, форвард СКА Николай Прохоркин и нападающий Металлурга Сергей Мозякин (слева направо)

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 апр — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Петербургскому СКА в третьем матче финала КХЛ с магнитогорским "Металлургом" повезло в эпизоде с голом защитника Андрея Зубарева от красной линии, заявил форвард армейцев Никита Гусев.

СКА в среду дома в овертайме обыграл "Металлург" в третьем матче финала Кубка Гагарина со счетом 2:1 и с тем же счетом повел в серии. Зубарев отличился на 25-й минуте, открыв счет в игре.

Лучшие фотографии игры >>>

"Сегодня шайба опять ото льда отскочила, нам немного повезло", - сказал Гусев журналистам, отвечая на вопрос о шайбе Зубарева.

Гусев также рассказал, почему в эпизоде с победной шайбой решил отдать передачу Евгению Дадонову, а не стал бросать сам.

"Сначала хотел бросить сам, но я раза четыре с пятака бросал, не мог забить. Поэтому решил отдать передачу. Может, плохо вратаря закрывали в течение матча, плохо бросали. Нужно лучше это делать, идти на ворота, и тогда будут голы. Силы на следующий матч остались", - сказал Гусев.