Рейтинг@Mail.ru
Мостовой принял участие в жеребьевке финала 6-го сезона Ночной хоккейной лиги - РИА Новости Спорт, 13.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Мостовой принял участие в жеребьевке финала 6-го сезона Ночной хоккейной лиги

Читать в
Бывший полузащитник московского футбольного клуба "Спартак" и сборной России Александр Мостовой принял участие в жеребьевке финала фестиваля по хоккею среди любительских команд Ночной хоккейной лиги (НХЛ), которая прошла в четверг в здании МИА "Россия Сегодня".

МОСКВА, 13 апр – Р-Спорт, Александр Рогулев. Бывший полузащитник московского футбольного клуба "Спартак" и сборной России Александр Мостовой принял участие в жеребьевке финала фестиваля по хоккею среди любительских команд Ночной хоккейной лиги (НХЛ), которая прошла в четверг в здании МИА "Россия Сегодня".

Шестой сезон НХЛ стал рекордным в плане количества участников, включив в себя 817 команд из 74 регионов. Финал турнира традиционно пройдет в Сочи 4-16 мая. В нем примут участие 156 команд, включая победителей региональных отборочных этапов в трех дивизионах – "Любитель 40+", "Любитель 18+ Лига надежды" и "Любитель 18+ Лига мечты 18+".

Мостовой наряду с двукратным олимпийским чемпионом Евгением Плющенко является участником команды "Ледяные Волки", которая в нынешнем сезоне вышла в финал НХЛ в дивизионе "Кубок Большого шлема", в котором будут соревноваться 12 команд, разбитых на три группы. "Я играю на позиции защитника, но с активными подключениями. Так что, по сути, амплуа я не менял – по-прежнему являюсь полузащитником", - заметил Мостовой в общении с журналистами.

"Хоккей помогает получить эмоции, которых очень не хватает после завершения профессиональной карьеры, - добавил Мостовой. - Времени свободного много, поэтому есть возможность получать удовольствия от игры в Ночной лиге. Что касается Плющенко, то он очень быстро влился в команду. Сами понимаете, многое решает катание, которое у него лучшее. В самом начале он привыкал к специфике, но теперь умеет забрасывать шайбы именно тогда, когда это нужно".

В основном дивизионе "Лига чемпионов", в котором борьба пойдет за грант на строительство ледового дворца и Кубок Крутова, впервые все 64 команды примут участие в едином турнире. Команды разбиты фактически на две конференции – группы А и Б, в каждой из которых восемь подгрупп. Победитель турнира будет определен в матче между победителями данных "конференций".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала