Рейтинг@Mail.ru
Ставить восстановление ВФЛА в зависимость от следствия в Париже неправильно – Паркин - РИА Новости Спорт, 14.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ставить восстановление ВФЛА в зависимость от следствия в Париже неправильно – Паркин

Читать в
Ставить восстановление Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в правах в зависимость от окончания уголовного расследования французских властей в отношении бывшего руководства Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) при содействии следственного комитета РФ неправильно, спортсмены тут ни при чем, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор ВФЛА Александр Паркин.

МОСКВА, 14 апр — Р-Спорт, Олег Богатов. Ставить восстановление Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в правах в зависимость от окончания уголовного расследования французских властей в отношении бывшего руководства Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) при содействии следственного комитета РФ неправильно, спортсмены тут ни при чем, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор ВФЛА Александр Паркин.

Необходимость полного сотрудничества со следственными органами Франции по расследованию коррупционных дел в IAAF является одним из критериев, которые нужно выполнить, чтобы статус ВФЛА был восстановлен. И хотя рабочая группа IAAF во главе с Руне Андерсеном, занимающаяся вопросом восстановления ВФЛА, довольна ходом выполнения этого конкретного критерия, само восстановление ограничивается сроками проведения уголовного расследования.

"Если бы все вопросы касались конкретно деятельности ВФЛА, то можно было бы сказать о каких-то претензиях к ВФЛА. Но ставить восстановление прав в зависимость от уголовного расследования в Париже при содействии следственного комитета России, я считаю, не совсем правильно. Вопрос заключается в том, что (в IAAF) ожидают окончания расследования. И восстановление ВФЛА сейчас находится в определенной зависимости от сроков расследования. При чем тут спортсмены и следствие непонятно", - сказал Паркин по телефону.

"Да, это рычаг, чтобы двигать все вопросы, для того чтобы ВФЛА (и дальше) была отстранена. Мы это понимаем, как и в вопросе со статусом нейтральных спортсменов", - добавил он.

Очередной совет IAAF прошел 12-13 апреля в Лондоне. По итогам заседания глава IAAF Себастьян Коу заявил, что рабочая группа Андерсена разочарована отсутствием прогресса в процессе восстановления ВФЛА с момента предыдущего отчета группы. В качестве проблемных моментов указывались, в частности, ограниченность национального допинг-тестирования и затрудненный доступ к легкоатлетам в закрытых городах России. Паркин высказал предположение, что "последние события перед советом IAAF - хакерские разоблачения чьей-то переписки с IAAF – может быть, как-то повлияли на настроение Коу".

"Прочитав отчет Руне Андерсена, мы видим конкретные моменты, начиная с того, кем подписана справка. Это совершенно один момент, который устраняется одним росчерком пера президента. Как протестировать тысячи спортсменов в отсутствии восстановления РУСАДА (российского антидопингового агентства)? Есть такие вопросы, есть более длительные, но они подлежат обсуждению и решению", - заявил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Торонто
    Бостон
    1
    2
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала