Рейтинг@Mail.ru
Волейболисткам "Динамо" будет тяжелее в ответной игре финала Кубка ЕКВ - Грачева - РИА Новости Спорт, 23.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболисткам "Динамо" будет тяжелее в ответной игре финала Кубка ЕКВ - Грачева

Читать в
Волейболистки казанского "Динамо" должны быть готовы к более сложной ответной игре финала Кубка ЕКВ с итальянским клубом "Бусто Арсицио" по сравнению с той, что была в Казани, заявила агентству "Р-Спорт" бывшая связующая сборной России Татьяна Грачева.

КАЗАНЬ, 14 апр – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Волейболистки казанского "Динамо" должны быть готовы к более сложной ответной игре финала Кубка ЕКВ с итальянским клубом "Бусто Арсицио" по сравнению с той, что была в Казани, заявила агентству "Р-Спорт" бывшая связующая сборной России Татьяна Грачева.

"Динамо" и "Бусто Арсицио" проведут второй матч финала Кубка ЕКВ в Италии 15 апреля. Российской команде для общего успеха достаточно выиграть две партии.

"Бусто Арсицио", естественно, будет лучше подавать в своем зале. Итальянки и наполовину не потеряли шансов на Кубок ЕКВ, они рассчитывают его выиграть на своей площадке. Но "Динамо" - это такая команда, которая за счет коллектива, общей игры, сверхнастроя и сверхмотивации может победить, что она доказывала в этом сезоне. Наши девчонки не должны отпустить победу, но будет тяжелее, чем в первом матче", - сказала Грачева по телефону.

В первой игре финала в Казани "Динамо" выиграло со счетом 3-1, но после второй партии отдало инициативу итальянкам, и встреча едва не перешла в тай-брейк.

"В начале первого матча "Динамо" хорошо подавало, и "Бусто Арсицио" не мог играть в быстрый волейбол. А в третьей партии прием развалился у динамовок, и уже они ничего не могли поделать. Приходилось и Дарью Столярову менять, на задней линии проблемы начались. Самое главное - это качество приема. Сначала его не было у итальянок, а у "Динамо" в третьем сете пропала доводка и стал хуже действовать блок. Считаю, что на блоке казанское "Динамо" может играть лучше, чем это было в первом матче с "Бусто Арсицио". Ирина Заряжко и Марина Марюхнич могут блокировать лучше", - отметила бывшая связующая сборной России.

 

Главная диагональ

 

По мнению Грачевой, многое для "Динамо" будет зависеть от игры основной диагональной Дарьи Столяровой, которая в первом матче финала была не очень заметна.

"Элица Василева несет огромную нагрузку в приеме и атаке в каждом матче, Ирина Воронкова очень здорово прибавила в этом сезоне. Есть вопросы к Даше Столяровой по последним играм. У нее в сезоне были очень хорошие игры, когда она просто разрывала соперников, но в последних матчах ее часто меняли. Очень важно будет, чтобы в Италии хорошо сыграла главная диагональ", - сказала Грачева.

"У итальянок достаточно опытных игроков в составе. Нужно готовиться к тяжелому матчу, ведь та же Валентина Диуф не показала себя в Казани даже наполовину. И Брэйлин Мартинес тоже может играть лучше. Итальянки будут рассчитывать на высоких игроков, так как они могут бороться с нашим блоком даже при неважной доводке", - добавила серебряный призер Олимпиады-2000.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала