Игра ЧМ с чехами стала для юниорской сборной РФ по хоккею ожидаемо тяжелой - тренер - РИА Новости Спорт, 19.04.2017

© Фото : официальный сайт ФХРФорвард юниорской сборной России по хоккею Андрей Свечников (справа) и форвард юниорской сборной Чехии Мартин Каут

МОСКВА, 19 апр - Р-Спорт. Юниорская сборная России по хоккею (игроки не старше 18 лет) ожидала тяжелого матча со сверстниками из Чехии на финише группового этапа чемпионата мира, заявил главный тренер российской команды Сергей Голубович.

Чемпионат мира проходит в Словакии. Россияне во вторник обыграли чехов в овертайме со счетом 5:4. Сборная России (8 очков) заняла второе место в группе B и вышла в плей-офф. Команда Чехии стала четвертой, также сыграет в четвертьфинале.

"Ожидали, что игра будет тяжелой. Чехи - наш соперник с давних времен, ничего не поменялось с тех пор. Не думали о том, что можно проиграть в одну шайбу и сохранить место в таблице. Думали о победе. Почему так складывался матч? Это игра, обе команды совершают ошибки, просто кто-то ошибается больше, а кто-то меньше", - сказал Голубович, чьи слова приводятся на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР).

В четвертьфинале турнира 20 апреля сборная России сыграет с третьей командой группы A - Словакией.

"Словаки здорово играют в обороне, но мы их изучим дополнительно. Времени до матча не так много, но доработать некоторые нюансы сможем", - сообщил тренер.