Бегуны сборной США выиграли эстафету 4 по 100 метров на ЧМ на Багамских островах - РИА Новости Спорт, 23.04.2017

МОСКВА, 23 апр - Р-Спорт. Американские легкоатлеты победили в эстафете 4 по 100 метров на чемпионате мира по эстафетному бегу, который проходит на Багамских островах.

Команда США в составе Лешона Коллинза, Майка Роджерса, Ронни Бэйкера и Джастина Гэтлина пробежала эстафету в финале за 38,43 секунды. Второе место заняла сборная Барбадоса (39,18), третьими стали спортсмены из сборной Китая (39,22).

В женской эстафете 4 по 200 метров победу одержали ямайские спортсменки (1 минута 29,04 секунды). Второе место заняли немки (1.30,68), третье - команда США (1.30,87).

В эстафете 4 по 800 метров у женщин победу праздновала сборная США, показавшая лучший результат сезона в мире - 8 минут 16,36 секунды. Вторыми стали бегуньи из команды Белоруссии (8.20,07), третьими - австралийки (8.21,08).

Спортсмены из сборной России не выступали на соревнованиях из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) от международных стартов, которое было наложено Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) в ноябре 2015 года.