Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА может победить "Спартак" за счет более гибкой тактики Ганчаренко - Бузникин - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ЦСКА может победить "Спартак" за счет более гибкой тактики Ганчаренко - Бузникин

Читать в
Более гибкие тактические схемы главного тренера ЦСКА Виктора Ганчаренко могут принести армейцам успех в столичном дерби 26-го тура чемпионата России по футболу с лидером турнира "Спартаком", заявил агентству "Р-Спорт" экс-нападающий "красно-белых", а ныне руководитель селекционной службы "Краснодара" Максим Бузникин.

МОСКВА, 29 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Более гибкие тактические схемы главного тренера ЦСКА Виктора Ганчаренко могут принести армейцам успех в столичном дерби 26-го тура чемпионата России по футболу с лидером турнира "Спартаком", заявил агентству "Р-Спорт" экс-нападающий "красно-белых", а ныне руководитель селекционной службы "Краснодара" Максим Бузникин.

Встреча пройдет в воскресенье в Москве на арене армейцев и начнется в 17:00 мск. "Спартак" в 25 матчах набрал 57 очков и опережает идущий вторым ЦСКА (50) на семь баллов. На третьем месте находится "Зенит" (49), который в понедельник в Томске сыграет с "Томью".

"Если смотреть объективно, то у ЦСКА не меньше шансов обыграть "Спартак", - сказал по телефону Бузникин. - Потому что, на мой взгляд, Ганчаренко более гибкий специалист, который способен преподнести (возглавляющему "красно-белых" Массимо) Каррере сюрпризы. Каррера ничем не удивляет соперников, и игра команды достаточно предсказуема. Он сильный мотиватор, хорошо заряжает команду и физически ее готовит, за счет чего "Спартак" большинство игр и вырывает. С учетом того, как соперники провели последние матчи, "Спартаку" бы не ошибиться в выборе тактики. Иначе выиграет ЦСКА".

"Сейчас очень сильно прибавил (бразильский форвард армейцев) Витиньо, игрок может уходить от нескольких футболистов, - продолжил собеседник агентства. - Да, возможная потеря (получившего в предыдущем туре травму хавбека Алана) Дзагоева может сказаться, но не решусь сказать, как построит игру Ганчаренко. Поэтому сюрпризы могут быть - в этом и козырь ЦСКА".

 

Кадровые проблемы

 

Эксперт отметил, что и лидер первенства испытывает определенные сложности.

"Победы достаются "Спартаку" достаточно тяжело, и сейчас сказывается отсутствие двух нападающих (травмированных Зе Луиша и Адриано), - считает специалист. - Как и то, в какой форме находится (форвард Куинси) Промес, главная ударная сила команды. И результат матча во многом зависит от того, сможет ли Каррера преподнести ЦСКА сюрприз. Потому что армейцы в атаке играют более разнообразно".

"В "Спартаке" хорошие сплоченный коллектив и атмосфера, - подчеркнул Бузникин. - Команда представляет собой практически единое целое, идет единение с болельщиками, и это соответствует спартаковскому духу. Но существуют явные проблемы в обороне, что является минусом команды, идет постоянный поиск оптимальных сочетаний центральных и крайних защитников. И команды, находящиеся в нижней части таблицы, создают довольно много моментов у ворот "Спартака". Оборона ЦСКА в этом плане действует понадежнее, но у "Спартака" хорошая атака".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала