Легкоатлетка Муллина первой выиграла международный старт после допуска россиян

МОСКВА, 13 мая — Р-Спорт. Прыгунья с шестом Ольга Муллина, ранее получившая разрешение от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) выступать на международных стартах в статусе нейтральной спортсменки, первой из всех российских легкоатлетов одержала победу на международном старте после допуска россиян к соревнованиям - турнире в Пусане (Южная Корея).

На соревнованиях в Пусане 24-летняя россиянка взяла высоту 4 метра 50 сантиметров. Второй стала американка Кортни Росс (4,30 метра), третьей — бразильянка Жоанна Рибейро Коста (4,10).

Ранее агент Муллиной Сергей Ночевный сообщил агентству "Р-Спорт", что помимо Пусана она выступит 11 июня на этапе Мирового вызова в голландском Хенгело.

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) по-прежнему отстранена от членства в IAAF и не восстановит свой статус раньше осени. Каждый российский легкоатлет, желающий выступать за рубежом, должен отправлять заявку в международную федерацию. На стартах российские легкоатлеты могут выступать только под нейтральным флагом.

0
Тарасова посоветовала Даниеляну "быстрее собраться"На St. Petersburg Open допустят 30% зрителей"Краснодар" победил "Нижний Новгород" в матче РПЛЛегков рассказал, каким запомнил ВеденинаСборная России победила белорусок в отборе ЧЕ по мини-футболуКобелев рассказал, что помогло "Динамо" разгромить "Химки""Нефтехимик" вышел на второе место в ФНЛТихонов рассказал, как Веденин опозорил норвежского лыжника"Нижний Новгород" получил 650 миллионов рублей из областного бюджетаАлександрова стала финалисткой ВТБ Кубка КремляКлайберн стал лучшим игроком пятого тура ЕвролигиГимнаст Климентьев стал бронзовым призером чемпионата мираГаджиев назвал фаворита поединка Емельяненко – ДжонсонРоссияне не попали в медали на 500-метровке этапа Кубка мира по шорт-трекуМельникова и Уразова остались без наград чемпионата мира на брусьяхКонтавейт вышла в финал ВТБ Кубка КремляТарасова усомнилась в выборе музыки для программы Бойковой и КозловскогоЕлистратов рассказал об уникальном событии на этапе Кубка мираЭквадорского легкоатлета застрелили в родном городеТарасова прокомментировала выступление российских фигуристов в США