Рейтинг@Mail.ru
Бертомеу не видит противоречия в том, что одни и те же клубы участвуют в Евролиге - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Бертомеу не видит противоречия в том, что одни и те же клубы участвуют в Евролиге

Читать в
Президент Евролиги Жорди Бертомеу заявил, что не видит противоречия в том, что одни и те же баскетбольные клубы участвуют в турнире, так как для лиги важен в первую очередь качественный состав участников.

СТАМБУЛ, 21 мая - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Президент Евролиги Жорди Бертомеу заявил, что не видит противоречия в том, что одни и те же баскетбольные клубы участвуют в турнире, так как для лиги важен в первую очередь качественный состав участников.

Розыгрыш Евролиги впервые проходит в новом формате: в турнире приняли участие 16 клубов, которые провели регулярный сезон, сыграв каждый с каждым в два круга. По итогам регулярного сезона лучшие 8 клубов провели четвертьфинальные серии, выявив участников "Финала четырех". 11 из 16 команд-участниц, в том числе московский ЦСКА, имеют долгосрочную лицензию "А".

"Евролига не представляет страны, наша лига представляет качество. Иначе мы бы просто принимали в состав Евролиги чемпионов своих стран. Важны спортивные результаты, структура клуба, посещаемость матчей, очень многие аспекты. В следующем сезоне может произойти так, что в Евролиге выступят пять испанских команд, но необходимо дождаться завершения чемпионата", - сказал Бертомеу журналистам.

"Клубы в национальных чемпионатах не сражаются за попадание в Евролигу. Они бьются за титул чемпиона отдельно взятой страны. Поэтому я не вижу никакого противоречия в том, что одна и та же команда постоянно участвует в Евролиге. Вот сколько раз "Реал" и "Барселона" играли в финале чемпионата Испании? Пять, шесть, семь финалов подряд? Они не перестают биться за победу в национальном чемпионате из-за того, что им уже гарантировано место в Евролиге", - добавил Бертомеу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала