Рейтинг@Mail.ru
Успех легкоатлетки Ласицкене в США закономерен, она поспорит за золото ЧМ - Купцова - РИА Новости Спорт, 29.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Успех легкоатлетки Ласицкене в США закономерен, она поспорит за золото ЧМ - Купцова

Читать в
Победа прыгуньи в высоту Марии Ласицкене (Кучиной) на этапе Бриллиантовой лиги в Юджине (США) совершенно закономерна, спортсменка обладает хорошими шансами в борьбе за золото на чемпионате мира в Лондоне, заявила агентству "Р-Спорт" вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), вице-чемпионка мира 2003 года в прыжках в высоту Марина Купцова.

МОСКВА, 28 мая - Р-Спорт, Олег Богатов. Победа прыгуньи в высоту Марии Ласицкене (Кучиной) на этапе Бриллиантовой лиги в Юджине (США) совершенно закономерна, спортсменка обладает хорошими шансами в борьбе за золото на чемпионате мира в Лондоне, заявила агентству "Р-Спорт" вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), вице-чемпионка мира 2003 года в прыжках в высоту Марина Купцова.

Чемпионка мира 2015 года Ласицкене в субботу вечером победила на турнире в Юджине с личным рекордом на открытых стадионах - 2,03 м. Чемпионат мира пройдет в Лондоне с 4 по 13 августа 2017 года.

"Я неоднократно видела прыжки Марии на соревнованиях, а сейчас она периодически тренируется в манеже ЦСКА, - сказала по телефону Купцова. - И я видела, что она готовится с хорошим настроением к старту в США, и в техническом плане у нее все было нормально. У Марии обычно прыжки идут стабильно и без перепадов, поэтому победа в США закономерна. Мария неоднократно прыгала за два метра, а 2,03 - это очень солидный результат. Теперь у нее есть все шаны бороться за золото на чемпионате мира. И после всего нами пережитого надо идти только на победу, других вариантов быть не может".

ВФЛА остается временно лишенной членства в IAAF, и российские легкоатлеты не могут выступать в международных турнирах - за исключением 12 спортсменов, получивших разрешение IAAF стартовать под нейтральным флагом.

"Конечно, психологически сейчас всем тяжело, - добавила собеседница агентства. - И выступать под нейтральным флагом не совсем правильно, но альтернативных вариантов нет. А карьера спортсмена без участия в соревнованиях просто погибнет. Тем не менее мы будет проводить свою политику до конца, чтобы как можно большее количество наших спортсменов допустили к участию в международных соревнованиях".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    2
    2
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала