Рейтинг@Mail.ru
Развитие сноуборда в России сдерживает отсутствие попечителей и спонсоров - Тихомиров - РИА Новости Спорт, 01.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Развитие сноуборда в России сдерживает отсутствие попечителей и спонсоров - Тихомиров

Читать в
Основная проблема Федерации сноуборда России (ФСР) заключается в отсутствии попечителей и крупных спонсоров, что сказывается на развитии вида спорта, заявил агентству "Р-Спорт" президент организации и главный тренер национальной сборной Денис Тихомиров.

МОСКВА, 1 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Основная проблема Федерации сноуборда России (ФСР) заключается в отсутствии попечителей и крупных спонсоров, что сказывается на развитии вида спорта, заявил агентству "Р-Спорт" президент организации и главный тренер национальной сборной Денис Тихомиров.

На Олимпийских играх 2014 года в Сочи российские спортсмены завоевали в сноуборде две награды высшего достоинства, одну серебряную медаль и одну бронзовую. Игры-2018 пройдут с 9 по 25 февраля в Пхенчхане (Южная Корея).

"Основная проблема Федерации сноуборда России - отсутствие попечителей и спонсоров, - сказал Тихомиров. - Мы бы реально вздохнули легче, если у нас была бы помощь от спонсоров. У многих федераций есть такая поддержка, а у нас ее пока нет. Но мы стараемся делать все необходимое, и думаю, что этот момент преодолеем. При поддержке министерства спорта мы справляемся с тем, чтобы готовить команду к Олимпийским играм. С инвентарем у нас проблем нет - Минспорт нам помогает, и мы приобретаем все необходимое".

Собеседник агентства отметил, что этапы Кубка мира-2017/18 будут тестовыми соревнованиями в преддверии Олимпийских игр.

"И мы будем стремиться побеждать на этапах Кубка мира, - продолжил глава федерации. - Что касается заключительного сбора перед Олимпийскими играми, то у нас есть стратегическое понимание, где будет проходить подготовка. Но я не хотел бы сейчас говорить об этом конкретно".

Тихомиров в среду заявил "Р-Спорт", что команда нацелена завоевать максимальное количество квот на участие в Олимпиаде в Пхенчхане - 26. Окончательный состав сборной России на Игры-2018 будет объявлен 23 января.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала