Рейтинг@Mail.ru
Перспективы ФК "Ростов" без Бердыева печальны, клуб может покинуть РФПЛ - Белоус - РИА Новости Спорт, 01.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Перспективы ФК "Ростов" без Бердыева печальны, клуб может покинуть РФПЛ - Белоус

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкБывший главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев (в центре), футболисты и работники клуба
Бывший главный тренер Ростова Курбан Бердыев (в центре), футболисты и работники клуба
Читать в
Футбольный клуб "Ростов" ожидают тяжелые времена после ухода известного специалиста Курбана Бердыева, не исключено, что команде будет трудно сохранить место в РФПЛ, заявил агентству "Р-Спорт" экс-генеральный директор клуба Юрий Белоус.

МОСКВА, 1 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Футбольный клуб "Ростов" ожидают тяжелые времена после ухода известного специалиста Курбана Бердыева, не исключено, что команде будет трудно сохранить место в РФПЛ, заявил агентству "Р-Спорт" экс-генеральный директор клуба Юрий Белоус.

"Ростов" в четверг объявил об уходе Бердыева. Специалист возглавлял команду с декабря 2014 года, а с сентября 2016-го являлся вице-президентом-тренером. В сезоне-2015/16 ростовчане стали вице-чемпионами России, что является лучшим результатом в истории клуба. В минувшем сезоне "Ростов" вышел в групповой этап Лиги чемпионов и добрался до 1/8 финала Лиги Европы, где по сумме двух игр уступил английскому клубу "Манчестер Юнайтед".

"Перспективы "Ростова" в случае ухода Бердыева печальны, - сказал по телефону Белоус. - С одной стороны, будет происходить смена поколений: 37 лет (защитнику) Сесару Навасу, 37-й год идет (полузащитнику Тимофею) Калачеву, возрастные игроки (полузащитники) Кристиан Нобоа и (Александр) Гацкан. Один год они, может быть, отыграют, а потом сойдут. А, с другой стороны, молодые востребованные ребята могут уйти: (хавбек Александр) Ерохин, (нападающие Дмитрий) Полоз и (Сердар) Азмун. Возможно, и вместе с Бердыевым".

"Учитывая то, что команда не попала в еврокубки, то никакой дополнительной подпитки она не получит, - продолжил собеседник агентства. - Ведь в этом году благодаря тренерскому гению Курбана Бердыева команда получила почти 20 миллионов евро за выступления в еврокубках. Бюджет клуба наполняется нерегулярно, и накапливаются большие задолженности по зарплате. В лучшем случае команда в следующем сезоне будет биться за (непопадание в) зону вылета. Не хотел бы быть провидцем, но на второй год максимум команда может покинуть премьер-лигу".

Собеседник агентства считает, что клубу в первую очередь надо укреплять менеджмент, в том числе и селекционную службу.

"Но это задача, прежде всего, учредителей клуба, который принадлежит администрации Ростовской области, - добавил эксперт. - И важно правильно принять решение по главному тренеру. Мне сложно судить, но практически два года рядом с Бердыевым не зря провел (старший тренер Дмитрий) Кириченко. На мой взгляд, было бы хорошо, если бы ему доверили возглавить команду".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала