Рейтинг@Mail.ru
Гершкович: Манчини - хороший выбор, но Семак и Радимов могли бы работать в ФК "Зенит" - РИА Новости Спорт, 01.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Гершкович: Манчини - хороший выбор, но Семак и Радимов могли бы работать в ФК "Зенит"

Читать в
Назначение итальянского специалиста Роберто Манчини на пост главного тренера санкт-петербургского "Зенита" является хорошим выбором, но в России есть специалисты, которые тоже могли бы успешно работать на этой должности, например, Сергей Семак или Владислав Радимов, заявил агентству "Р-Спорт" глава Объединения отечественных тренеров по футболу Михаил Гершкович.

МОСКВА, 1 июн - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Назначение итальянского специалиста Роберто Манчини на пост главного тренера санкт-петербургского "Зенита" является хорошим выбором, но в России есть специалисты, которые тоже могли бы успешно работать на этой должности, например, Сергей Семак или Владислав Радимов, заявил агентству "Р-Спорт" глава Объединения отечественных тренеров по футболу Михаил Гершкович.

"Зенит" в четверг сообщил, что Манчини назначен на пост главного тренера петербургского клуба, контракт со специалистом подписан по схеме "3+2". На этой должности он сменил румына Мирчу Луческу. Главный тренер "Уфы" Семак работал в "Зените" сначала в штабе Лучано Спаллетти, затем - Андре Виллаш-Боаша, а после - Луческу. Радимов с 2013 года является главным тренером клуба "Зенит-2".

"Хочу пожелать всем удачи, но наши тренеры ничем не хуже и знают специфику. У нас есть молодое поколение доказавших – тот же Семак, который знает "Зенит" досконально, тот же Радимов, который работает в "Зенит-2", но видимо позиция руководства направлена в сторону западных специалистов. Манчини – хороший выбор, наверное, но то, что "Зенит" не обращает внимание на наших специалистов, конечно, не совсем правильно", - сказал Гершкович по телефону.

Специалист отметил, что на данный момент трудно делать какие-то прогнозы относительно успешности работы Манчини в "Зените".

"Манчини – известный футболист, топ тренер. Как он будет здесь работать – покажет время. У нас очень много хороших специалистов: это и наша старая гвардия, которая доказывает, работая не в самых оптимальных условиях. Таких условий, как в "Зените", нет ни в одном клубе РФПЛ с точки зрения материальной базы, инфраструктуры. Я думаю, что многие наши специалисты могли работать в "Зените", но у них уже длительный период времени это мнение (об иностранных тренерах) прослеживается", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала