Рейтинг@Mail.ru
Баскетболистки сборной России ставят перед собой цель выиграть ЧЕ - Жедик - РИА Новости Спорт, 03.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболистки сборной России ставят перед собой цель выиграть ЧЕ - Жедик

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЗащитник сборной России Наталья Жедик (слева) и защитник сборной Турции Ишил Албен
Защитник сборной России Наталья Жедик (слева) и защитник сборной Турции Ишил Албен
Читать в
Баскетболистки сборной России ставят перед собой цель одержать победу на чемпионате Европы в Чехии, заявила агентству "Р-Спорт" игрок национальной команды Наталья Жедик.

МОСКВА, 3 июн - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Баскетболистки сборной России ставят перед собой цель одержать победу на чемпионате Европы в Чехии, заявила агентству "Р-Спорт" игрок национальной команды Наталья Жедик.

Чемпионат Европы пройдет в Чехии с 16 по 25 июня. Российские баскетболистки на групповом этапе сыграют с командами Латвии, Черногории и Бельгии. Сборная России – трехкратный чемпион Евробаскета. В последний раз россиянки выигрывали турнир в 2011 году. В 2013-м российские баскетболистки стали на чемпионате Европы тринадцатыми, а 2015-м году – шестыми.

"Мы стремимся вернуть те позиции, которые у сборной России были раньше. Мы над этим работаем. Надеюсь, в этом году у нас получится показать, что Россия возвращается. Естественно, мы ставим перед собой цель побороться за победу на чемпионате Европы, это даже не обсуждается. Мы готовы бороться за медали самого высокого качества. Будем бороться до конца", - сказала Жедик.

"У нас очень хорошая команда. Молодые игроки очень сильные, с большой мотивацией. Все хотят работать и попасть в состав. Наша команда – это молодость плюс опыт. У нас сильная духом команда", - добавила баскетболистка.

В субботу россиянки провели в Москве товарищеский матч с турчанками, в котором победили со счетом 59:58. В воскресенье команды проведут еще одну игру.

Лучшие фотографии игры >>>

"Не зря мы выбрали эту команду. Именно с ней мы играли последний матч на предыдущем чемпионате Европы, это очень хороший и сильный соперник. Считаю, что второй матч с турчанками будет очень важен для нас. Думаю, мы подготовимся к нему лучше и начнем игру лучше, чем сегодня, потому что начало было немного размытое, а потом мы вкатились и более-менее показали то, что нарабатывали", - полагает Жедик.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала