Харимото в 13 лет стал самым молодым четвертьфиналистом ЧМ по пинг-понгу в истории

© AFP 2021 / PATRIK STOLLARZЯпонец Томокадзу Харимото
Японец Томокадзу Харимото

МОСКВА, 4 июн - Р-Спорт. Японец Томокадзу Харимото в 13-летнем возрасте стал самым молодым четвертьфиналистом чемпионата мира по настольному теннису в истории проведения этих соревнований.

Харимото в субботу в матче 1/8 финала со счетом 4-1 обыграл словака Любомира Пистея. Ранее на пути к четвертьфиналу 13-летний японец победил бронзового медалиста Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в одиночном разряде японца Дзюна Мидзутани.

Следующий соперник Харимото станет известен в воскресенье в матче двух китайцев - Линя Гаоюаня и Сюй Синя.

Помимо Харимото, в 1/4 финала вышли: Ма Лун, Фань Чжэньдун (оба - Китай), Тимо Болль (Германия), Ли Сангсу (Южная Корея) и Вон Чун Тин (Гонконг).