Рейтинг@Mail.ru
Восьмые всемирные "Игры победителей" среди детей, победивших рак, прошли в Москве - РИА Новости Спорт, 06.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восьмые всемирные "Игры победителей" среди детей, победивших рак, прошли в Москве

Читать в
Восьмые всемирные "Игры победителей" среди детей, победивших рак, прошли в Москве.

МОСКВА, 5 июн - Р-Спорт. Восьмые всемирные "Игры победителей" среди детей, победивших рак, прошли в Москве. 

В церемонии открытия приняли участие актрисы соучредители фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматова и Дина Корзун, паралимпийская чемпионка Олеся Владыкина, двукратная чемпионка мира по волейболу Екатерина Гамова и паралимпийский чемпион Сергей Шилов.

"Каждый год я с удовольствием принимаю приглашение прийти на Игры. Это праздник для многих детей, и я рада быть его частью. Раньше было сложнее со временем, потому что я выступала на соревнованиях, а сейчас, когда я завершила карьеру, стало намного проще. Я испытываю большую радость за детей, но в первую очередь даже, скорее, за родителей, которые прошли такой путь вместе со своим ребенком. Эти люди достойны уважения, они учат нас преодолевать многие сложные вещи, находить в себе силы и выходить из любых ситуаций победителем", - сказала Гамова, слова которой приводятся в релизе организаторов.

В воскресенье прошел заключительный день соревнований. В течение трех дней дети соревновались в шести видах спорта: легкая атлетика, настольный теннис, плаванье, стрельба, футбол и шахматы. Соревнования были рассчитаны на участников с разной физической подготовкой. Участникам с ограниченными возможностями были предложены особые спортивные дисциплины – ходьба с поддержкой и заезд на инвалидной коляске.

"Мы очень рады видеть всех вас в Москве! Вот уже восемь лет подряд летом Москва встречает самых невероятных борцов, бесспорных победителей - всех вас!" - заявила Корзун. 

"Игры победителей" - самые крупные в мире соревнования для детей, перенесших онкологические заболевания. Уже восьмой год подряд Игры проводит российский благотворительный фонд "Подари жизнь". Первые Игры состоялись в 2010 году. В Играх-2017 приняли участие более 500 детей в возрасте от 7 до 16 лет. Отпраздновать победу над болезнью приехали команды из многих регионов России и еще 14 стран: Армении, Белоруссии, Болгарии, Венгрии, Германии, Индии, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдавии, Сербии, Турции, Украины, Хорватии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала