Рейтинг@Mail.ru
Генподрядчик стадиона в Волгограде к ЧМ-2018 начал работу по основанию поля - РИА Новости Спорт, 06.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Генподрядчик стадиона в Волгограде к ЧМ-2018 начал работу по основанию поля

Читать в
Генеральный подрядчик строительства волгоградского стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года компания "Стройтрансгаз" начала первые работы по устройству поля на арене, сообщили агентству "Р-Спорт" в строительной компании.

МОСКВА, 6 июн — Р-Спорт, Александр Рогулев. Генеральный подрядчик строительства волгоградского стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года компания "Стройтрансгаз" начала первые работы по устройству поля на арене, сообщили агентству "Р-Спорт" в строительной компании.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. Стадион в Волгограде, рассчитанный на 45 тысяч зрительских мест, должен быть сдан в эксплуатацию в ноябре 2017 года.

Строительство стадионов от А до Я: ход подготовки арен к чемпионату мира-2018 в РФ >>>

"Стройтрансгаз" уже приступил к монтажу технологического оборудования инженерных систем футбольного поля "Волгоград Арены". Это первый этап в рамках устройства игровой площадки, площадь которой составит 10 963 квадратных метра. Качество поля и его газона будет отвечать требованиям ФИФА для проведения матчей самого высокого уровня. Генподрядчик строительства выполняет работы по устройству поля в соответствии с контрактным графиком", - говорится в пресс-релизе компании, поступившим в распоряжение "Р-Спорт".

Гостеприимная Россия: города, которые примут ЧМ-2018 по футболу >>>

"В июле начнутся непосредственно работы по устройству основания и покрытия футбольного поля, - добавили в компании. - На данном этапе будет выполнена планировка основания поля, которое, как "пирог", будет состоять из слоев щебня, торфа, удобрений и других материалов. Специалисты подрядчика смонтируют инженерные системы, обеспечивающие функционирование площадки. Футбольное поле будет оснащено системами дренажа, аэрации, полива и обогрева. Покрытие поля согласно требованиям ФИФА будет натуральным посевным. Для повышения износоустойчивости газона его дополнительно прошьют полимерными нитями. По периметру футбольного поля - в технической зоне - будет проложен искусственный газон".

Работы по устройству основания и покрытия футбольного поля должны быть завершены до конца сентября 2017 года. В период с осени текущего года до весны "Стройтрансгаз" обеспечит комплекс мероприятий по обслуживанию футбольного поля, в том числе контроль за выращиванием и состоянием травяного покрытия. Покрытие поля будет защищено от заморозков системой подогрева, подпочвенная аэрация позволит быстро удалять лишнюю влагу и насыщать почву воздухом.

"Устройство поля "Волгоград Арены" будет выполнено своевременно в соответствии с климатическими условиями региона", - заявил директор строительства Сергей Камин. В соответствии с результатами проведенных изысканий оптимальное время посева травы игрового поля назначено на первую половину сентября, говорится в релизе генподрядчика.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала