Рейтинг@Mail.ru
Скончался зампред общественного совета при Минспорте РФ Петр Виноградов - РИА Новости Спорт, 08.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скончался зампред общественного совета при Минспорте РФ Петр Виноградов

© Фото : пресс-служба министерства спорта РФПетр Виноградов
Петр Виноградов
Читать в
Петр Виноградов, заместитель председателя общественного совета при Министерстве спорта РФ, член коллегии ведомства и выдающийся специалист в области социологии физической культуры и спорта, скоропостижно скончался в среду на 76-м году жизни, сообщается на официальном сайте Минспорта РФ.

МОСКВА, 8 июн — Р-Спорт. Петр Виноградов, заместитель председателя общественного совета при Министерстве спорта РФ, член коллегии ведомства и выдающийся специалист в области социологии физической культуры и спорта, скоропостижно скончался в среду на 76-м году жизни, сообщается на официальном сайте Минспорта РФ.

"Министерство спорта РФ в лице министра спорта РФ Павла Колобкова, федеральных государственных гражданских служащих, сотрудников подведомственных Минспорту России организаций, работников отрасли физической культуры и спорта безмерно скорбит в связи с невосполнимой утратой. Выражаем соболезнования родным, близким и друзьям Петра Алексеевича. Вечная память…" - говорится в сообщении.

Виноградов состоял членом межведомственной комиссии совета безопасности РФ по охране здоровья населения. На протяжении длительного времени работал начальником управления развития физической культуры государственного комитета РФ по физической культуре и спорту, заместителем председателя Госкомспорта России, директором Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры (ВНИИФК), советником директора Центра спортивной подготовки сборных команд России, членом и секретарем президиума коллегии Минспорттуризма России.

В качестве заместителя руководителя координационной комиссии министерства спорта по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) он принимал живейшее участие в разработке и воплощении основополагающих документов, определяющих развитие физической культуры и спорта в России.

Виноградов опубликовал более 420 научных и научно-методических работ, в том числе 35 монографий. Многие из них изданы в США, Канаде, Китае, Франции, Японии, Германии и других странах. Немалая часть из этих трудов носила концептуальный характер, послужила основой для принятия ключевых решений, определяющих государственную политику в сфере физической культуры и спорта. Его заслуги отмечены орденами "За заслуги перед Отечеством" IV степени, Дружбы, Почета, всеми ведомственными наградами министерства спорта РФ. Виноградов был лауреатом премии Государственного комитета по физической культуре и спорту за лучшую научно-исследовательскую работу в области физической культуры и спорта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала