Рейтинг@Mail.ru
Китайцы будут главными соперниками россиян на командном ЧМ по шахматам - Глуховский - РИА Новости Спорт, 08.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайцы будут главными соперниками россиян на командном ЧМ по шахматам - Глуховский

Читать в
Мужская и женская сборные Китая будут основными соперниками российских шахматистов на предстоящих командных чемпионатах мира, которые состоятся в Ханты-Мансийске, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор Российской шахматной федерации (РШФ) Марк Глуховский.

МОСКВА, 8 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Мужская и женская сборные Китая будут основными соперниками российских шахматистов на предстоящих командных чемпионатах мира, которые состоятся в Ханты-Мансийске, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор Российской шахматной федерации (РШФ) Марк Глуховский.

Командные чемпионаты мира пройдут в Ханты-Мансийске в период с 16 по 27 июня, в соревнованиях примут участие по 10 национальных команд. Ранее Глуховский сообщил агентству "Р-Спорт", что в предварительный состав мужской команды включены Ян Непомнящий, Петр Свидлер, Дмитрий Яковенко, Никита Витюгов и Эрнесто Инаркиев, женской - Александра Костенюк, Екатерина Лагно, Валентина Гунина, Наталья Погонина и Ольга Гиря.

"Составы некоторых команд будут ослаблены, но просто невероятно сильны будут сборные Китая - как мужская, так и женская, - сказал в телефонном разговоре Глуховский. - И они будут нашими главными конкурентами в борьбе за первые места - и очень мощными конкурентами. Если наши шахматисты будут в хорошей форме, то соперничество за победу в основном развернется между российскими и китайскими командами".

Глуховский в четверг заявил "Р-Спорт", что в составе мужской сборной России возможны изменения после завершения в субботу индивидуального чемпионата Европы, проходящего в Минске.

В мужском турнире в Ханты-Мансийске выступят сборные Китая, России, Украины, Польши, США, Индии, Турции, Норвегии, Белоруссии и Египта. В женском соревновании борьбу за награды поведут национальные команды Китая, России, Грузии, Польши, Индии, Украины, США, Вьетнама, Азербайджана и Египта.

На чемпионате мира-2015 в Армении мужская команда России в составе Александра Грищука, Сергея Карякина, Евгения Томашевского, Яковенко и Витюгова заняла четвертое место. Россиянки на аналогичном турнире 2015 года, который прошел в Китае, заняли второе место. Состав команды был почти идентичен нынешнему - играли Костенюк, Гунина, Гиря, Погонина и Александра Горячкина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    1
    3
  • Футбол
    2-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала