Рейтинг@Mail.ru
Сборной России по волейболу нужно было обновлять состав еще раньше - Фомин - РИА Новости Спорт, 11.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Сборной России по волейболу нужно было обновлять состав еще раньше - Фомин

Читать в
Мужская волейбольная сборная России затянула со сменой поколений, поэтому ее результаты в Мировой лиге-2017 неудивительны, заявил агентству "Р-Спорт" прославленный отечественный волейболист Дмитрий Фомин.

КАЗАНЬ, 11 июн – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Мужская волейбольная сборная России затянула со сменой поколений, поэтому ее результаты в Мировой лиге-2017 неудивительны, заявил агентству "Р-Спорт" прославленный отечественный волейболист Дмитрий Фомин.

Волейболисты сборной России проиграли четыре из шести матча Мировой лиги-2017. В воскресенье команда Сергея Шляпникова обыграла итальянцев со счетом 3-2, но по итогам двух туров пока не попадает в "Финал шести" турнира.

"Проблем у сборной России очень много, но это проблемы не сегодняшнего дня. Пусть она сейчас обыгрывается в этом составе, но это нужно было делать раньше. Подводить ребят нужно было еще в прошлом олимпийском цикле. Сейчас они должны быть уже битыми, а они только становятся битыми. Сейчас эти ребята уже играют в суперлиге, они о себе высокого мнения, а приезжают на Мировую лигу – и получают, грубо говоря, по ушам. Исправить их в таком периоде уже сложно", - сказал Фомин по телефону.

"Но профессионалы должны расти. Посмотрим, что получится у нашей команды. Потенциал у них есть, и в какой-то степени неудачный опыт полезен. Их побили – придет понимание, что нужно больше работать. Смотрите, все сборные в Мировой лиге играют не основными составами с большим количеством молодых игроков, а обыгрывают-то нас. Плохо, что не удалось провести смену поколений в прошлом цикле. Молодежь нужно было тогда еще потихоньку подтягивать, а сейчас, когда тебя все время бьют, тяжело психологически, а учиться не у кого", - отметил бывший волейболист сборной СССР.

В августе сборная России выступит на чемпионате Европы, который пройдет в Польше.

"На чемпионате Европы будет очень сложно, так как этот турнир еще сильнее, чем Олимпиада. Посмотрите на рейтинг сборных – там в числе лучших одни европейцы. Чемпионат Европы будет очень показательным. Да, у нас могут сыграть Сергей Гранкин, Максим Михайлов, а принимать-то кто будет? Еще раз скажу, что, к сожалению, в прошлом цикле мы не смогли подвести многих молодых ребят к сборной. Посмотрите, наша молодежная команда обыгрывает всех, а затем она взрослеет, и обыгрывают уже ее. Об этом нужно подумать", - добавил Фомин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    606
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала