Рейтинг@Mail.ru
Россиянки должны взять медали Евробаскета, победа не станет сюрпризом – Соколовский - РИА Новости Спорт, 14.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Россиянки должны взять медали Евробаскета, победа не станет сюрпризом – Соколовский

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЗащитник сборной России Наталья Жедик (справа) и защитник сборной Турции Айсе Кора
Защитник сборной России Наталья Жедик (справа) и защитник сборной Турции Айсе Кора
Читать в
Женская сборная России по баскетболу должна взять медали на чемпионате Европы 2017 года, возможная победа на турнире не должна никого удивить, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер национальной команды Борис Соколовский.

МОСКВА, 14 июн – Р-Спорт, Семен Галькевич. Женская сборная России по баскетболу должна взять медали на чемпионате Европы 2017 года, возможная победа на турнире не должна никого удивить, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер национальной команды Борис Соколовский.

Во вторник был назван состав сборной России на женский Евробаскет. В заявку из 12 игроков вошли защитники Елена Беглова, Евгения Белякова, Наталья Жедик, Елена Кириллова, Ксения Левченко, Эпифания Принс, форварды Жосселина Майга, Раиса Мусина, Мария Черепанова, центровые Мария Вадеева, Наталья Виеру, Ксения Тихоненко. Баскетболистка Татьяна Видмер не сыграет на турнире из-за травмы ноги.

"Я бы сказал, что сборная России на Евробаскете должна занять место с первого по третье, взять медали. Честно говоря, в Европе я сейчас не вижу такого хорошего состава, как у нашей команды. Девчонки все много играли в своих клубах, это очень важно, и играли на самом высоком уровне. У нас прекрасные шансы попасть в медальную зону, и даже победа не станет сюрпризом, это будет достойным выступлением достойной сборной", - сказал Соколовский по телефону.

"Конечно, потери Татьяны Видмер и Ирины Осиповой – это ощутимо, потому что это два опытных игрока, а опыт играет большую роль. К тому же Видмер провела отличный сезон, активно участвовала во всех достижениях курского "Динамо", набрала самую хорошую форму. Знаю Татьяну с молодых ногтей, она настоящий боец, ее будет не хватать, тем не менее состав у сборной очень хороший", - добавил Соколовский.

Чемпионат Европы пройдет в Праге и Градец-Кралове 16-25 июня. На групповом этапе россиянки сыграют со сборными Латвии (16 июня), Бельгии (17 июня) и Черногории (19 июня). Сборная России трижды выигрывала золото чемпионата Европы (в 2003, 2007 и 2011 годах), в 2013 году национальная команда заняла 13-е место, в 2015 году – шестое и впервые в истории не пробилась на Олимпиаду.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала