Рейтинг@Mail.ru
Вопрос расизма и дискриминации в РФ не стоит остро, есть лишь разовые случаи – Мутко - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Вопрос расизма и дискриминации в РФ не стоит остро, есть лишь разовые случаи – Мутко

Читать в
Проблема расизма и дискриминации в России не является острой и системной, есть только разовые случаи, заявил вице-премьер РФ, глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июн - Р-Спорт, Александр Рогулев. Проблема расизма и дискриминации в России не является острой и системной, есть только разовые случаи, заявил вице-премьер РФ, глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

С 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи пройдут матчи Кубка конфедераций по футболу, а летом 2018 года состоится чемпионат мира. Кубок конфедераций стартует матчем между сборными России и Новой Зеландии в субботу в Санкт-Петербурге.

"Мы очень благодарны ФИФА и с пониманием и удовлетворением относимся к решению ввести более жесткую систему (мониторинга дискриминации) именно в России. Для нас это ответственность и вызов, это абсолютно верное решение. Мы видим, что ФИФА бескомпромиссна в отношении дискриминации в любой форме. Что касается России, то мы принимали аналогичные меры, более жесткие. Мы с нашими коллегами из соответствующих общественных организаций имеем соглашение и видим отчеты, которые нам поступают. Эти отчеты говорят, что последние чемпионаты и годы эта проблема не такая острая и системная, есть только разовые случаи", – сказал Мутко в ходе пресс-конференции в Санкт-Петербурге.

"РФС принял ряд мер, ввел комиссара по борьбе с расизмом, ужесточили меры в регламентных документах. Мы открытая демократичная страна, у нас много иностранных игроков. Это норма, и каких-то больших проблем мы здесь не видим. Это проблема не России, а всего мира. ФИФА жестко борется, и мы будем всячески их поддерживать. Вы знаете, что Совет Европы принял специальную конвенцию по борьбе с дискриминацией, Россия эту конвенцию подписала и в ближайшее время ратифицирует. И будем опираться на международное законодательство", - добавил Мутко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала