Рейтинг@Mail.ru
Назаров уверен, что прыгунья в длину Клишина на ЧМ способна преодолеть рубеж 7 метров - РИА Новости Спорт, 17.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назаров уверен, что прыгунья в длину Клишина на ЧМ способна преодолеть рубеж 7 метров

Читать в
Российская прыгунья в длину Дарья Клишина готовится к чемпионату мира в Лондоне по продуманному плану и способна преодолеть рубеж в семь метров, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России по прыжкам Антон Назаров.

МОСКВА, 17 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Российская прыгунья в длину Дарья Клишина готовится к чемпионату мира в Лондоне по продуманному плану и способна преодолеть рубеж в семь метров, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России по прыжкам Антон Назаров.

В четверг Клишина на этапе "Бриллиантовой лиги", проходившем в Осло (Норвегия), прыгнула на 6,75 метра, что стало для нее лучшим результатом сезона. Победительницей соревнований стала американка Тианна Бартолетта (6,79), третье место заняла немка Клаудия Рат (6,63). Чемпионат мира пройдет в Лондоне в период с 5 по 13 августа.

Дарья Клишина: этот барьер в голове сломать было очень тяжело >>>

"У Дарьи Клишиной подготовка к чемпионату мира в Лондоне идет по плану, - сказал в телефонном разговоре Назаров. - И, думаю, все должно сложиться правильно. Ждем от нее прыжков на семь метров. Если это получится сделать на чемпионате мира, то будет просто здорово. Если говорить о плане подготовки - думаю, они с тренером исключили ошибки прошлого года, когда готовились к Олимпийским играм".

"Если у нее получится показать нужный результат в нужный момент на чемпионате мира, то будет просто супер", - подчеркнул собеседник агентства.

В ноябре 2015 года комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) дисквалифицировать Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) за нарушение антидопинговых правил и, соответственно, отстранить российских легкоатлетов от участия в международных соревнованиях. Совет IAAF последовал рекомендации и проголосовал за лишение ВФЛА членства в IAAF и отстранение российских легкоатлетов. Позже IAAF допустила Клишину и еще ряд российских легкоатлетов к участию в международных стартах под нейтральным флагом.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    2
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала