Рейтинг@Mail.ru
Ситуация с ХК "Динамо" катастрофическая, а хоккеисты не знают позиции КХЛ - Терещенко - РИА Новости Спорт, 17.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Ситуация с ХК "Динамо" катастрофическая, а хоккеисты не знают позиции КХЛ - Терещенко

Читать в
Ситуация с московским хоккейным клубом "Динамо" катастрофическая, команду заставляют расторгать контракты со старым юридическим лицом и подписывать с новым без погашения долгов, сообщил журналистам капитан "бело-голубых" Алексей Терещенко.

МОСКВА, 17 июн - Р-Спорт, Семен Галькевич. Ситуация с московским хоккейным клубом "Динамо" катастрофическая, команду заставляют расторгать контракты со старым юридическим лицом и подписывать с новым без погашения долгов, сообщил журналистам капитан "бело-голубых" Алексей Терещенко.

14 мая председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества (ВФСО) "Динамо" Владимир Стржалковский заявил, что долги хоккейного клуба "Динамо" составляют порядка 2 миллиардов рублей. По информации "Р-Спорт", из них общий долг перед хоккеистами составляет 727 873 000 рублей, а еще почти 600 миллионов рублей клуб не заплатил по налогам. В среду агентству "Р-Спорт" стало известно, что "Динамо" (а именно - ООО "Хоккейный клуб "Динамо" (Москва), структура общества "Динамо") допущено до участия в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2017/18. Позже информацию подтвердил официальный сайт общества "Динамо".

Еременко: интереса к ХК "Динамо" у ВФСО не видно, про долги говорят, что не их вопрос >>>

"Ситуация катастрофическая вокруг клуба. Игрокам и тренерам три месяца не платят зарплату, команду заставляют расторгать контракты со старым юрлицом и подписывать с новым без погашения долгов. Все могут оказаться на улице. Команду ВХЛ, чемпиона ВХЛ хотят просто разогнать. Отмечу, что игроки "Динамо" (Балашиха) - это наше будущее, это наши воспитанники, - сказал Терещенко. - На вопрос про ВХЛ в обществе "Динамо" нам ответили, что не видят целесообразности в существовании команды. Выкидывать 40 ребят на мороз, чемпионов, это неправильно".

"Большой вопрос по позиции КХЛ, ее просто нет, а если она есть, то мы ее не знаем. До нас доходят слухи, что команду хотят банкротить. КХЛ может допустить опасный прецедент, - отметил он. - Звоню (главе лиги Дмитрию) Чернышенко уже неделю, сначала никто не брал трубку. Вчера мне наконец ответила секретарь, мне сказали, что у Чернышенко график плотный, даже ответить он не может, не то что встретиться. А с понедельника он в отпуске".

ХК "Динамо" ничего не угрожает, это великий клуб, бренд сохранится - Чернышенко >>>

Вратарь "Динамо" Александр Еременко сообщил, что генеральный директор клуба Андрей Сафронов заявил, что "у него нет денег и он не может расплатиться". "Поэтому мы и обращаемся к СМИ. Не понимаем, почему эта ситуация сложилась, - подчеркнул голкипер. - Мы пытаемся достучаться до самого верха, мы не можем просто прийти, у нас нет возможности такой, поэтому и собрали прессу. Если с нами даже КХЛ не хочет говорить, то о чем речь? Надеемся, пресса нам поможет".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    ДВ - 1-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала