Футболист сборной Португалии Геррейру, возможно, сломал ногу в матче с РФ – тренер - РИА Новости Спорт, 04.09.2020

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЗащитник сборной Португалии Рафаэл Геррейру, полузащитник сборной России Александр Головин и хавбек сборной Португалии Бернарду Силва (слева направо)

МОСКВА, 21 июн – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Защитник сборной Португалии Рафаэл Геррейру, возможно, сломал ногу в матче группового этапа Кубка конфедераций с командой России, заявил главный тренер португальцев Фернанду Сантуш.

Российские футболисты в среду на стадионе "Спартак" в Москве уступили португальцам со счетом 0:1. Геррейру начал матч в стартовом составе, но был заменен на 65-й минуте.

Лучшие фотографии матча Россия - Португалия >>>

"Рафаэл поехал в больницу, он мог сломать ногу. Он фантастический игрок, очень хорошо выступал. К сожалению, он может пропустить начало сезона, но надеюсь, что травма не такая серьезная", - сказал Сантуш на пресс-конференции.

"Мы играли очень жестко в обороне в первом тайме, - отметил специалист. - Во втором тайме россияне выпустили габаритных парней, у нас их не было, но мы тоже освежили состав. У нас были проблемы с игрой в центре, где россияне оказывали давление. Но мы с этим справились. Сегодня была хорошая игра".

Заключительный матч на групповом этапе россияне проведут 24 июня на "Казань Арене" со сборной Мексики. Португальцы в этот же день на стадионе "Санкт-Петербург" встретятся с командой Новой Зеландии.