Рейтинг@Mail.ru
Ефимова на ЧМ дополнительно проплывет 200 м комплексом, чтобы войти в ритм - тренер - РИА Новости Спорт, 28.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ефимова на ЧМ дополнительно проплывет 200 м комплексом, чтобы войти в ритм - тренер

Читать в
Призер Олимпийских игр Юлия Ефимова на чемпионате мира по водным видам спорта 2017 года в Будапеште проплывает не только все три дистанции брассом, но и 200 метров комплексом; дополнительная дисциплина нужна, чтобы войти в соревновательный ритм, сообщил личный тренер и отец россиянки Андрей Ефимов.

МОСКВА, 28 июн - Р-Спорт. Призер Олимпийских игр Юлия Ефимова на чемпионате мира по водным видам спорта 2017 года в Будапеште проплывает не только все три дистанции брассом, но и 200 метров комплексом; дополнительная дисциплина нужна, чтобы войти в соревновательный ритм, сообщил личный тренер и отец россиянки Андрей Ефимов.

Турнир пройдет в столице Венгрии с 14 по 30 июля. Ефимов сообщил, что конкретных медальных планов на дистанцию 200 метров комплексом нет, а успехом можно будет считать преодоление квалификации.

"Юля на чемпионате мира выступит на 200 метров комплексом, чтобы снять волнение, войти в соревновательный ритм, почувствовать атмосферу, расплыться – это актуально для всех крупных соревнований. Никаких других задач мы на этой дистанции не ставим. Пока не готовим комплекс специально. Думаю, полуфинал на 200 метров закроется в Будапеште на уровне 2.10. У Юли личный рекорд сейчас – 2.12,53. Если она пройдет квалификацию и стартует вечером – это уже будет хорошо. Если нет – тоже ничего страшного", - сказал Ефимов, чьи слова приводятся на странице Efimova Team в Facebook.

Главный тренер сборной России по плаванию Сергей Колмогоров сообщил, что Ефимова стартует комплексом в том числе и по его инициативе.

"Юлия Ефимова выполнила норматив "А" Международной федерации водных видов спорта на 200 метров комплексом. И я, пользуясь своим правом, предложил спортсменке и ее личному тренеру выступить в Будапеште на этой дистанции. Юлия с Андреем Михайловичем увидели целесообразность – и согласились. Предварительные и полуфинальные заплывы на 200 метров комплексом пройдут в первый день плавательного турнира чемпионата мира – 23 июля, до всех дистанций брассом", - сказал Колмогоров.

Он также заявил, что обсудил участие Ефимовой в смешанной комбинированной эстафете. По словам тренера, спортсменка сказала, что "если нужно будет команде – она выйдет на старт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала