Тарасов и Зуев выиграли золото ЧЕ по современному пятиборью среди юниоров - РИА Новости Спорт, 03.07.2017

Тарасов и Зуев выиграли золото ЧЕ по современному пятиборью среди юниоров

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПистолет на огневом рубеже на Чемпионате России по современному пятиборью
Пистолет на огневом рубеже на Чемпионате России по современному пятиборью
Россияне Иван Тарасов и Андрей Зуев победили в эстафете на чемпионате Европы по современному пятиборью среди юниоров в Барселоне.

МОСКВА, 30 июн - Р-Спорт. Россияне Иван Тарасов и Андрей Зуев победили в эстафете на чемпионате Европы по современному пятиборью среди юниоров в Барселоне.

В российской мужской эстафете на турнире выступали спортсмены, в лично-командном турнире не участвовавшие. После трех дисциплин россияне завоевали возможность стартовать в комбайне (беге со стрельбой на огневых рубежах) вторыми, в пяти секундах от лидеров белорусов. В условиях серьезнейшей конкуренции Тарасов и Зуев на финише на 10 секунд опередили чехов, на 15 – лидировавших до этого белорусов, и принесли сборной России третью золотую медаль этого турнира. В итоге Тарасов и Зуев победили с результатом 1507 очков. У чехов Марека Грыча и Мартина Влаха 1497 баллов, на третьем месте сборная Белоруссии в лице Евгения Орла и Ивана Хамцова (1492).

Чемпионат завершится в субботу соревнованиями в смешанной эстафете. В составе сборной России выступят Сергей Баранов и Мария Хамппу.