Рейтинг@Mail.ru
Легкоатлеты РФ в нейтральном статусе должны подать заявку для участия в ЧМ до 24 июля - РИА Новости Спорт, 01.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легкоатлеты РФ в нейтральном статусе должны подать заявку для участия в ЧМ до 24 июля

Читать в
Российские легкоатлеты, допущенные до выступления на международных соревнованиях под нейтральным флагом, должны подать заявку для участия в чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне до 24 июля, как и все остальные участники, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

МОСКВА, 1 июл - Р-Спорт. Российские легкоатлеты, допущенные до выступления на международных соревнованиях под нейтральным флагом, должны подать заявку для участия в чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне до 24 июля, как и все остальные участники, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Об этом говорится в документе, который Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) предоставила ВФЛА. В регламенте сообщается, что заявки на участие в мировом первенстве спортсмены не могут подать через общую форму и должны отправить их через своего атташе. Нейтральные спортсмены могут соревноваться только в индивидуальных видах и при условии выполнения норматива.

В каждом виде IAAF может допустить до трех нейтральных спортсменов. Если норматив выполнили более трех нейтральных спортсменов, будут допущены обладатели трех лучших результатов. Четвертым спортсменом может стать действующий чемпион мира, победитель Бриллиантовой лиги или обладатель wild card.

Кроме того, IAAF сообщила, что каждый спортсмен может сопровождаться одним человеком. Форму, в которой будут выступать нейтральные спортсмены, необходимо заранее утвердить в IAAF. Она не может содержать цветов национального флага или любого другого упоминания о стране – родине спортсмена. Все нейтральные спортсмены будут обеспечены билетами эконом-класса, а также размещением с полным пансионом.

IAAF в ноябре 2015 года временно отстранила ВФЛА и российских легкоатлетов от международных стартов после обвинений России в многочисленных нарушениях антидопинговых правил. В 2017 году IAAF разрешила ряду российских спортсменов выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом. На данный момент в таком статусе находятся 15 россиян.

Чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в Лондоне с 4 по 13 августа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    4-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    79
    83
  • Футбол
    1-й тайм
    Арсенал
    Челси
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    1
    0
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Реал Мадрид
    Баскония
    26
    15
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала