Россиянин Колесников завоевал два золота на юниорском ЧЕ по плаванию в Израиле - РИА Новости Спорт, 01.07.2017

Россиянин Колесников завоевал два золота на юниорском ЧЕ по плаванию в Израиле

МОСКВА, 1 июл - Р-Спорт. Российский пловец Климент Колесников завоевал две золотые медали в четвертый соревновательный день на юниорском первенстве Европы, которое проходит в израильской Нетании.

Колесников в субботу первенствовал на дистанциях 50 и 200 метров на спине. 50-метровку россиянин проплыл за 25,15 секунды, вторым в заплыве стал ирландец Конор Фергюсон (+0,12), третьим - поляк Камил Казмирчак (+0,18). На 200-метровке Колесников показал результат 1 минута 57,73 секунды, второе место занял румын Даниел Мартин(+0,99), третьим - еще один россиянин Никита Третьяков (+1,47).

У девушек россиянка Полина Егорова стала серебряным призером на дистанции 100 метров баттерфляем, проплыв дистанцию за 59,59 секунды. Победила на дистанции датчанка Катрин Виллесен (59,43), третьей стала шведка Анна Росвалл (59,95).

Колесников и Егорова также завоевали серебро в смешанной комбинированной эстафете 4 по 400 метров, выступив вместе с Евгением Сомовым и Василисой Буйной. Российская команда проплыла эстафету за 3.51,84, уступив пловцам из Италии (3.50,99). Третье место заняла сборная Великобритании (3.54,24).