МОСКВА, 2 июл - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Результаты американских пловцов в некоторых видах программы по зубам россиянам на чемпионате мира по водным видам спорта, считает главный тренер сборной России Сергей Колмогоров.
Большая часть российской команды, которая выступит на чемпионате мира, в субботу и воскресенье стартовала на московском этапе Кубка России.
"У нас все идет по плану, результаты на том уровне, на котором сейчас и должны быть. Меня бы очень расстроило, если бы сейчас за несколько недель до чемпионата мира кто-то у нас плыл быстрее. По итогам этого старта на Кубке России могу сказать, что, например, меня полностью сейчас устраивает функциональная подготовка Дарьи Устиновой. В целом спокойно, сдержанно оцениваем свои результаты, ну и оптимизма нам добавил американский отбор. Результаты американцев в некоторых видах программы нам по зубам", - сказал Колмогоров журналистам, оценивая перспективы российской команды перед чемпионатом мира.
Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в июле в Будапеште.