Рейтинг@Mail.ru
Кавендиш просит закончить травлю в соцсетях после эпизода с Саганом на "Тур де Франс" - РИА Новости Спорт, 06.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кавендиш просит закончить травлю в соцсетях после эпизода с Саганом на "Тур де Франс"

© REUTERS / Benoit TessierБританский велогонщик Dimension Data Марк Кавендиш
Британский велогонщик Dimension Data Марк Кавендиш
Читать в
Британский велогонщик Dimension Data Марк Кавендиш попросил прекратить мерзкие и угрожающие ему и его семье комментарии в социальных сетях после инцидента с Петером Саганом, из-за которого оба гонщика завершили выступление на "Тур де Франс".

МОСКВА, 6 июл - Р-Спорт. Британский велогонщик Dimension Data Марк Кавендиш попросил прекратить мерзкие и угрожающие ему и его семье комментарии в социальных сетях после инцидента с Петером Саганом, из-за которого оба гонщика завершили выступление на "Тур де Франс".

Примерно за 50 метров до финиша четвертого этапа, который прошел во вторник, Саган из Bora-Hansgrohe ударил локтем Кавендиша, после чего британец упал и ударился о барьерное ограждение. В результате 32-летнему Кавендишу потребовалась помощь врачей и дальнейшее обследование в больнице. Саган решением жюри "Тур де Франс" был дисквалифицирован до конца гонки. Позже с многодневки снялся и Кавендиш, который, по данным Би-би-си, в результате падения получил перелом плеча.

"Пожалуйста, помните, что это спорт, и у меня есть семья. Каждый имеет право на свое мнение, но я и моя семья не заслуживаем гнусных и угрожающих комментариев в социальных сетях. И я прошу вас не отправлять более оскорбительных комментариев", - сказал Кавендиш в опубликованной в микроблоге в Twitter видеозаписи.

"Спасибо всем за слова поддержки. Надеюсь, вы продолжите наслаждаться оставшейся частью "Тур де Франс", - добавил гонщик.

Саган является действующим чемпионом мира в групповой гонке, он пять раз становился лучшим спринтером "Тур де Франс", Кавендиш является главным претендентом на то, чтобы побить рекорд бельгийца Эдди Меркса по количеству побед на этапах "Тур де Франс".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала